ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Борис Джонсон спрогнозировал «сложную зиму» в Европе без российского газа

Главные новости  •  10-12-2022, 14:25
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Британский экс-премьер Борис Джонсон спрогнозировал «сложную зиму» в Европе без российского газа. Об этом 10 декабря сообщило издание The Wall Street Journal. 

Борис Джонсон спрогнозировал «сложную зиму» в Европе без российского газа

 

По словам политика, все страны, которые в той или иной степени зависимы от поставок энергоресурсов из РФ, столкнуться в течение следующих нескольких месяцев с большими трудностями, потому что заместить поставляемое Москвой топливо будет практически невозможно. 

 

«Для всех тех, кто зависит от поставок российского газа, эта зима будет очень сложной, однако, благодаря поразительным организационным усилиям по наполнению хранилищ газом, мы ее преодолеем. Более серьезная проблема — это следующая зима 2023-24 годов, когда эти запасы сократятся, и их будет труднее восполнять», — уточнил Борис Джонсон. 

 

Экс-премьер Великобритании посетовал на то, что в течение нескольких ближайших лет не будут работать новые терминалы СПГ, не будет возможности построить новые системы для создания морской энергии и, определённо, в Европе «не появится больше ядерных реакторов гражданского назначения». 

 

Ранее мы писали, что президент Беларуси Александр Лукашенко вынужден был добираться до места проведения саммита ЕАЭС в Бишкеке пешком, потому что его «Mercedes сломался». Перейдя по ссылке ниже, можно подробнее узнать об этом:

 

Читайте также: Лукашенко пожаловался президенту Киргизии Жапарову на сломавшийся Mercedes

Читайте нас в