ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Врач Осипёнок рассказала о вреде вейпов для здоровья человека

Авторские статьи  •  17-12-2022, 12:44
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Белорусский доктор Дарья Осипёнок рассказала Pogovorim.by о вреде вейпов для здоровья человека. Автор издания узнал от врача о том, чем опасны электронные сигареты, 17 декабря.

 

Врач Осипёнок рассказала о вреде вейпов для здоровья человека

 

Вейп - это устройство, которое создает пар из жидкости, испаряющейся при нагревании. В состав жидкости входят такие вещества как глицерин, пропиленгликоль, вода, красители, ароматизаторы, никотин (может и не входить в состав), уточнила доктор. 

 

По ее словам, при воздействии этих веществ на организм снижается иммунитет, из-за чего у человека повышается восприимчивость к инфекционным заболеваниям.

  

После попадания глицерина в бронхи развивается воспаление их слизистой, а при нагревании глицерина и пропиленгликоля получается формальдегид, который попадая в организм приводит к возникновению онкологических заболеваний, рассказала медик изданию Pogovorim.by.

  

Врач также предупреждает, что никотин, содержащейся в жидкости, приводит к формированию физической и психической зависимости.

 

«Электронные сигареты не являются безопасной альтернативой обычным сигаретам»,- отметила Дарья Осипёнок.


В мире не существует стандартов, регулирующих производство вейпов, проверку их безопасности и качества, а при неправильном использовании вейпы могут взрываться и воспламеняться, добавила специалист.

 

Читайте также: Кардиолог назвала аргументы в пользу прививки от COVID-19 при сердечно-сосудистых заболеваниях

Читайте нас в