ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Кардиолог рассказала о пользе регулярного употребления кофе

Авторские статьи  •  23-10-2021, 17:27
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Врач-кардиолог рассказала о пользе регулярного употребления кофе для организма. О положительном влиянии любимого многими тонизирующего напитка в беседе с изданием Pogovorim.by рассказала врач городского кардиологического центра города Минска Оксана Аниськович.

 

Кардиолог рассказала о пользе регулярного употребления кофе

 

По словам врача, польза при употреблении кофе зависит от количества выпитых чашек в день. Об этом свидетельствуют и данные, озвученные во время Европейского Конгресса кардиологов 2021 года «Умеренное употребление кофе лицами среднего возраста снижает риск сердечно-сосудистых осложнений и смерти».

 

"Главное правило - количество. Не более 2-3 чашек в день, для максимальной пользы исключаем сливки и сахар", - отметила кардиолог.


При этом регулярное употребление кофе снижает риск таких заболеваний, как болезнь Альцгеймера, Паркинсона, сахарного диабета, онкологических заболеваний, депрессии. Однако имеются случаи, когда от употребления кофе лучше воздержаться. 

 

"Не рекомендую кофе лицам с фибрилляцией предсердий, с неконтролируемой артериальной гипертензией, с проблемами желудочно-кишечного тракта. В период постменопаузы кофе повышает риск остеопороза", - заявила Оксана Аниськович.


Ранее доктор Александр Мясников рассказал о вреде нестероидных противовоспалительных препаратов, которые используются врачами при лечении больных с онкологическими заболеваниями. Почему для сердца опасны такие лекарства как диклофенак, ибупрофен и индометацин, читайте в нашем материале по ссылке ниже.

 

Читайте также: Мясников назвал нестероидные противовоспалительные препараты смертельно опасным лекарством

Читайте нас в