ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Юля рассказала об интересных событиях июля

Авторские статьи  •  4-07-2021, 20:12
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

О том, где провести время в июле, расскажет актриса Юлия Тихонович. Начнем, конечно же, с мира кино.

 

 

Кино

 

Джетлаг

 

Из-за обычной ссоры в аэропорту жизнь Жени и Никиты кардинально меняется. Влюблённые оказываются по разные стороны света. Женя попадает на съёмочную площадку в Берлине, встречает гениального режиссёра и становится соавтором его фильма. А Никита отправляется в Таиланд, где его жизнь тоже переворачивается с ног на голову. Но одно остаётся у парня неизменным: желание быть рядом с Женей, что может преодолеть все географические, физические и даже моральные границы.

 

 

 

Страсть, любовь и стволы

 

Яркий фильм от режиссера Коллина Шиффли. По сюжету молодой бунтарь Бен, наследник знаменитой медиаимперии в Нью-Йорке, влюбляется в дочь заклятого врага своего отца. Возможно, это напомнит историю Ромео и Джульетты?

 

 

Чёрная Вдова

 

Наташе Романофф предстоит лицом к лицу встретиться со своим прошлым. Чёрной Вдове придется вспомнить о том, что было в её жизни задолго до присоединения к команде Мстителей, и узнать об опасном заговоре, в который оказываются втянуты её старые знакомые — Елена, Алексей (известный как Красный Страж) и Мелина.

 

 

Бегущая в лабиринте

 

Попавшая в аварию девушка просыпается в огромном лабиринте, населенном фантастическими тварями. Теперь она вместе с другими незнакомцами участвует в смертельно опасной игре. Каждые семь минут целые секции лабиринта схлопываются, и не успевшие найти решение остаются в нем навсегда. Единственный шанс спастись — никогда не останавливаться.

 

 

Судная ночь навсегда

 

Этим летом все правила будут нарушены. Группа мародеров решает, что ежегодная Судная ночь не должна заканчиваться с наступлением утра, а может продолжаться бесконечно. Никто больше не будет в безопасности.

 

 

Спектакли

 

Страсти по Тилю

 

Шутовской рок-мюзикл Г. Гладкова в 2-х действиях

 

«Время подлым не бывает. Только люди».

 

«Страсти по Тилю» – хоть и шутовской рок-мюзикл, но вопросы в нем поднимаются совсем нешуточные: взросление героя, боль потери, цена предательства, понятия чести и гордости. Главный герой истории Тиль Уленшпигель – на первый взгляд, беззаботный балагур. А на самом деле человек, не терпящий несправедливости и не боящийся сказать правду в лицо королю.

 

Не удивительно, что именно такой весельчак и шутник, как Тиль, становится героем, которому предстоит сражаться за независимость Фландрии. И победить.

 

Когда и где: 7 июля в 19:00, Дворец Профсоюзов г. Минск, пр-т Независимости, 25

 

 

Мюзикл «Фигаро»

 

Искрометная комедия литератора-авантюриста Бомарше стала настоящим театральным хитом парижской публики весной 1784 года, как раз накануне Великой Французской революции. Эту историю противостояния графа Альмавивы и его ловкого пройдохи слуги Наполеон Бонапарт позже назвал «революцией в действии». Любовная комедия ошибок, полная изощренных интриг, идеально подходит для создания театральной феерии — стремительной, праздничной, хулиганской. Словом, для мюзикла, в котором герои танцуют, поют, валяют дурака, не замечая надвигающейся грозы.

 

Сюжет спектакля связан с так называемым «правом синьора» — правом на первую брачную ночь с невестой своего слуги, которым решил воспользоваться граф Альмавива. Уставший от семейной жизни со своей законной супругой, граф заинтересовался невестой своего камердинера Фигаро — юной Сюзанной. Но неунывающий Фигаро придумывает остроумный план, как отбить у графа охоту соблазнять чужих невест. В интригу оказываются втянуты абсолютно все — от графских слуг и служанок до графини Розины. Сюжет раскручивается со скоростью сжатой пружины. Яркое карнавальное визуальное решение, приправленное искрометным гротеском, радостью и веселостью, сентиментальной грустью, современными аллюзиями ведет нас к совершенно неожиданному финалу.

 

Когда и где: Среда, 28 июля в 19.00 — 21.40 Театр «Территория музыки»

 

 

Концерты

 

StandUp-квартирник

 

Встречаемся на StandUp-квартирнике и проводим душевный вечер как в сериале «Друзья». На сцене комики со свежими шутками и комик с гитарой — Артём Сорока. В баре гости с чашкой ароматного кофе или охлаждающим коктейлем. В конце мероприятия гости в камерной обстановке общаются с комиками по любым вопросам. По-семейному атмосферно, как дома.

 

Когда и где: 5 июля в 20:30 Tesla bar г. Минск, ул. Зыбицкая, 6

 

 

Выступление Нурлана Сабурова

 

Гостей ожидает актуальный юмор, здоровый сарказм и остроумные шутки!

 

Казахстанский стендап-комик Нурлан Сабуров запомнится вам своей оригинальной манерой. Его отличает дерзкий стиль поведения и остросоциальные шутки. Нурлан не боится шутить на личные и семейные темы, создает интересные миниатюры. Большинство шуток он берет из жизни, именно поэтому они находят отклик у аудитории.

 

В этот вечер также выступят белорусские стендап-комики Юрий Кирдун, Евгений Буракевич и Виталий Петрашко.

 

Когда и где: 10 июля в 22:00. Опера г. Минск, ул. Красноармейская, 36

 

 

Концерт Elvira T

 

Популярная певица, автор-исполнитель, один из первых интернет-артистов в российской музыкальной индустрии - Elvira T - отправляется в большой тур по России и СНГ с альбомом "На Кухне" и лучшими хитами. 

 

Мрачная, но романтичная девичья хип-хоп лирика, приправленная дворовыми текстами с крутыми рифмами, сексуальным вокалом и фирмовыми дерзкими битами – точное описание творчества Эльвиры.

 

Со сцены Re:Public прозвучат песни из нового альбома "На кухне" и все хиты артиста (Всё решено, Одержима, Такси, Не будь дурой, Зараза и др.)

 

Когда и где: 17 июля в 20.00-22.00, Re:Public

 

Фирменные билеты организатора Event-агентство «Cube-A Sound» в продаже по тел. +375 25 694 22 28 (viber, tlgrm): 

• 40,00р - танцпол; 

• 70,00р - место за столиком.

 

Билетные операторы (+комиссия оператора): 

• 45,00р - танцпол; 

• 70,00р - место за столиком.

 

Онлайн

• cubeasound.by; 

• ticketpro.by

 

Запуск: 19:00; Начало: 20:00.

 

Инфо: +375 25 694 22 28; +375 33 638 40 27.

 

 

События

 

Городской пикник Vulitsa Ezha

 

пикник в самом сердце Минска с атмосферой загородного уюта в живописном месте. Вкусные блюда от топовых заведений, чилаут в окружении близких и друзей и много развлечений.

 

А вот что будет на июльском пикнике Vulitsa Ezha:

 

- Большой фуд-корт от 50 заведений-участников

 

- Более 200 различных блюд и эксклюзивное меню (только на Vulitsa Ezha)

 

- Local Food Market с уникальной экопродукцией от топовых фермеров

 

- Барные зоны с коктейльными и пивными спотами, а также винная зона с дегустациями

 

- Уличный кинотеатр с любимыми фильмами и интерактивами от VOKA

 

- Дизайнерские вещи ручной работы от “Горошек маркет”

 

- Семейная зона Kids 0+ с бесплатными развлечениями

 

- Знаменитая кулинарная школа Gefest c Андреем Бондом

 

- Инклюзивная площадка от А1 с (не)ограниченными возможностями для всех желающих

 

- Премия Ezha Awards в новом формате

 

- Заказ блюд онлайн при помощи сервиса Delivio прямо на площадке

 

- Дегустации, мастер-классы, летние фотозоны, музыкальные сеты Забота о гостях: на городском пикнике Vulitsa Ezha предусмотрены все необходимые меры по соблюдению социального дистанцирования в гостевых зонах на фудкорте и других локациях, а также дополнительно установлены зоны с антисептиком. Использование медицинских масок и перчаток персоналом обязательно.

 

Когда и где: 10, 11 июля, время 12.00-22.00, Ботанический сад

 

Стоимость: 12 рублей - взрослым, детям до 12 лет - вход свободный.

 

 

Вечер старинного танца 

 

Разбираем схемы, шаги танцев былых эпох от средневековья до XX века. Также мы увлеченно разбираем шотландские контрдансы.

 

Стоимость занятия: 7 руб. 

 

Абонементы

на 4 занятия - 25 руб; 

на 8 занятий - 50 руб.

 

Когда и где: 7 июля в 18.30-21.30, Минск, Старовиленский тракт, 41

 

 

Семинар Альфа Бизнес Семинар

 

Если Вам интересен личностный рост, создание своего дела и окружение, которое поддержит Ваши идеи.

 

Около 6-х лет назад, парни из Команды "Альфа" и не мечтали о создании своего дела, были обычными студентами, жили на 500 рублей (10$) в неделю,

 

НО как только ОНИ стали внедрять те принципы, о которых ВЫ узнаете из семинара, жизнь стала меняться! Сейчас ИХ доход не зависит от времени! Сейчас оборот ИХ бизнеса более 800 000 евро в год! И это ВСЕ благодаря использованию ПРИНЦИПОВ, о которых ОНИ ВАМ расскажут на Альфа Бизнес Семинаре!

 

Когда и где: 14 июля в 19.00 , Минск, Б.Хмельницкого, 10а, Дом прессы.

 

 

Семинар «Чувственная вселенная»

 

Модуль направлен на высвобождение заблокированной в теле сексуальной энергии, умение ею управлять. 

Включает разделы

- Управление своей сексуальной энергией; 

- Запуск гормональной системы; 

- Снятие мышечных зажимов и блоков; 

- Повышение чувствительности и чувственности; 

- Практическая отработка способов проведения сексуальной энергии по телу самостоятельно и с партнёром; 

Мы сделаем первые шаги к пониманию себя на телесном уровне и умению тонко чувствовать своё тело и тело партнёра. 

Прикоснемся к даосской философии.

 

Как проходит семинар

- Работа на семинаре выполняется в паре м+ж, ж+ж, в удобной одежде. - Наглядная демонстрация с пояснениями на модели. 

- Практическая работа в парах. 

- Специальных знаний и подготовки не требуется.

 

Когда и где: 16,17,18 июля в 19.00, место проведения уточняется, по вопросам связь по номеру +375292000194 (все мессенджеры).

 

 

Звуковой массаж

 

Хангом и хендпанами, поющими чашами, шаманскими бубнами, варганами, колокольчиками, мелодичным RAVом, волшебной хрустальной арфой и кристальной симфонией, а также другими необычными инструментами.

 

Звук ханга негромкий, мягкий, проникающий и пробирающий до мурашек. Этот звук меняет настроение, способствует восстановлению спокойствия, созданию позитивного отношения к жизни, снимает синдром усталости.

 

Гармонизация звуком абсолютно безвредна и доступна каждому!

 

Когда и где: 18 июля в 19:00— 18 июля в 22:30, адрес: пр-т Победителей, 133, YOGA CLUB.

 

 

Хит-коллекция «Территории мюзикла». 2000-е

 

Песни — главные хиты десятилетия — легли в основу новой концертной программы из цикла «Хит-коллекция «Территории мюзикла».

 

В фойе вас традиционно будет ждать новая фотозона в стиле 2000-х. Вам останется только найти подходящий наряд и сделать себе селфи из нулевых.

 

Когда и где: 22 июля время проведения 19:00-21.40, Независимости пр., 25, Минск, Дворец культуры профсоюзов

 

 

Дорога домой

 

Крупнейшая в Беларуси выставка-пристройство котов и собак.

Более 100 котов и собак в надежде найти хозяев. Приходите помогать!

 

Когда и где: 24 июля в 13:00 — 24 июля в 18:00, Октябрьская 19, Минск 

 

 

Сфера weekend is already here! 30-31 июля пройдет наше самое масштабное мероприятие!

 

Мы уедем за 70 километров от Минска в уютное и живописное место с качественной музыкой и погрузимся в атмосферу свободы и живого общения.

 

На территории ивента будет собственное озеро и кемпинг, где вы сможете расположить свою палатку, любители комфорта могут снять комнату в домике (количество комнат ограничено).

 

Что вас ждет? 

- 2 дня хорошей музыки и качественного звука; 

- 3 сцены и 25 артистов; 

- алкогольный и безалкогольный бар, vegan friendly food; 

- лекции об электронной музыке; 

- выставка картин незрячих художников от@belonica.art; 

- чайная от @tea_mail; 

- трансфер до локации (оплачивается отдельно); 

и многое другое.

 

Мы сообщим о месте проведения ивента за 5 часов до начала в закрытом телеграм-канале, куда вы попадете, просканировав QR-код на своем билете.

 

Билеты: Купить можно тут - Adept Store: 

Early birds (50 шт) - 45 BYN (2 дня); 

1st release - 60 BYN (2 дня); 

2nd release - 70 BYN (2 дня); 

Second day - 40 BYN (1 день). 

 

И помните - количество мест ограничено. Больше подробностей совсем скоро. Stay tuned! Резерв +375 29 614-74-74

 

Когда и где: 30-31 июля, место уточнят за 5 часов до мероприятия в закрытом чате.

Читайте нас в