ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Мнение: Руки прочь от Черчесова! Лучшего тренера у России не будет!

Авторские статьи  •  25-06-2021, 00:47
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Станислав Черчесов делает колоссальную работу, но сам уровень игроков у сборной России пока не столь высок, чтобы тягаться с европейскими грандами. Немного кто из его подопечных играл в сильных европейских лигах и обладает запасом нужного опыта, чтобы из них можно было составить топовую команду, считает Станислав Соколов.

 

Мнение: Руки прочь от Черчесова! Лучшего тренера у России не будет никогда!

 

Черчесов смог отлично подготовить команду к чемпионату миру 2018 года, который проходил в России. Тогда сборная под его руководством показало то, чего даже в самых смелых фантазия не могли представить ее болельщики. Я уж не говорю про то, сколько новых поклонников эта сборная приобрела благодаря четкости и строгости главного тренера.

 

К тому же это чемпионат Европы с достойными соперниками, которые примерно равны или близки друг другу по силе. И тут может быть всякое. Но ответных матчей здесь нет. Существует масса нюансов, которые могут влиять на каждый матч в отдельности. Порой это и отсутствие болельщиков, либо травмы 1-2 очень важных для команды игроков. 

 

Если говорить конкретнее, то Бельгию Россия и не должна была обыгрывать, но с Финляндией справляться скорее всего была обязана. Так и произошло. Однако Дания играла при своих болельщиках, а российских фанатов на стадион из-за коронавируса не пустили вообще. Ошибки игроков конечно же были, но команда частично обновилась после первенства 2018 года, что показало нехватку опыта против равных по силе соперников, а не слабость и отсутствие компетенции у тренера. 

 

Пускай в этот раз команда не сыграла на свои 100%, но на своем веку я не помню столь сильного тренера и твердой руки в управлении сборной России. Уверен, что этой команде нужен максимально жесткий и принципиальный наставник, коим как раз и является Черчесов, который это всегда демонстрирует.

 

Руки прочь от Черчесова! Лучшего тренера у России не будет никогда!

Читайте нас в