ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Президент Беларуси Лукашенко посетит Центр подготовки космонавтов в России

Главные новости  •  24-12-2022, 12:06
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Президент Беларуси Александр Лукашенко посетит Центр подготовки космонавтов в России. Об этом 24 декабря сообщило агентство Белта. 

  Президент Беларуси Лукашенко посетит Центр подготовки космонавтов в России

 

По словам журналистов, глава государства в субботу отправился в Москву с рабочим визитом. В качестве основного мероприятия станет поездка в Научно-исследовательский испытательный центр им. Ю. Гагарина. 

 

«Президент Беларуси Александр Лукашенко направился с рабочим визитом в Российскую Федерацию», — сказано в сообщении. 

 

Отмечается, что в ходе визита президент Беларуси ознакомиться с деятельностью Центра подготовки космонавтов, системой отбора, подготовкой специалистов. Помимо этого, предполагается проведение обсуждения дальнейших перспектив двухстороннего межгосударственного сотрудничества между РФ и РБ в космической отрасли. 

 

Несколько дней назад сообщалось, что 20 декабря в Центр подготовки космонавтов для прохождения медицинской комиссии прибыли из Беларуси шесть претендентов на полет в космос.

 

Накануне офицер НМ ЛНР Андрей Марочко заявил, что украинские военные начали устанавливать посты противовоздушной обороны на крышах жилых домов в Артёмовске. Полная новость представлена в нашей отдельной статье по ссылке ниже: 

 

Читайте также: Марочко: украинские войска в Артёмовске ставят посты ПВО на крышах жилых домов

Читайте нас в