ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




В Непале потерпел крушение самолет с 72 людьми на борту

Главные новости  •  15-01-2023, 10:09
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

В Непале потерпел крушение пассажирский самолет с 72 людьми на борту. Об этом 15 января сообщило агентство Reuters со ссылкой на собственные источники. 

В Непале потерпел крушение самолет с 72 людьми на борту

 

Как минимум 16 человек погибли в результате авиакатастрофы, которая произошла близ населенного пункта Покхара, расположенного в западной части страны. Воздушное судно принадлежало местной авиакомпании Yeti Airlines. 

 

По словам журналистов Reuters, уже подтверждено, что на борту находилось 68 пассажиров и 4 члена экипажа. Самолёт потерпел крушение при наборе высоты неподалёку от аэродрома. 

 

Как отметил официальный представитель компании Yeti Airlines Сударшана Бартолы, «пока не ясно, есть ли выжившие в результате этой авиакатастрофы». По словам специалиста, что крушение потерпел пассажирский самолет АTR 72 производства франко-итальянского предприятия ATR, предназначенный для перевозки до 74 пассажиров.

 

Ранее сообщалось, что художественный руководитель театра МХТ им. Чехова Константин Хабенский уволил народного артиста России Дмитрия Назарова и его супругу Ольгу Васильеву за критику проводимой на Украине военной спецоперации. Подробнее об этом можно узнать из нашего материала по ссылке ниже.

 

Читайте также: Хабенский уволил актёра Назарова из МХТ им. Чехова за критику военной спецоперации

Читайте нас в