ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Песков посоветовал ориентироваться на слова Путина в вопросе окончания частичной мобилизации

Главные новости  •  20-01-2023, 14:15
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Официальный представитель президента РФ Дмитрий Песков заявил, что надо ориентироваться на слова Путина в вопросе окончания частичной мобилизации. Об этом 20 января политик рассказал во время общения с журналистами. 

Песков посоветовал ориентироваться на слова Путина в вопросе окончания частичной мобилизации

 

По словам пресс-секретаря главы государства, Министерство обороны РФ ещё осенью прошлого года набрало то количество граждан, которое было заявлено изначально, поэтому дальнейшие мероприятия по призыву россиян были остановлены.

 

«В рамках частичной мобилизации то число, которое планировалось, было обеспечено по России. И все, и дальше начался уже призыв обычный на срочную службу. Об этом говорил несколько раз президент, и предлагаем на это ориентироваться», — отметил Дмитрий Песков. 

 

При этом представитель Кремля сообщил, что уточнить значение фразы о продолжении действия указа президента РФ об объявлении частичной мобилизации. Как подчеркнул Дмитрий Песков, разговор в этом случае, скорее всего, идёт просто о каких-то юридических особенностях.

 

Накануне президент Польши Анджей Дуда заявил, что вооруженный конфликт между Россией и Украиной в любом случае закончится за столом переговоров. Прочитайте об этом в нашей статье, представленной по ссылке ниже: 

 

Читайте также: Президент Польши Дуда уверен в завершении конфликта на Украине за столом переговоров

Читайте нас в