ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Самолеты ВВС Индии Су-30 и Mirage 2000 потерпели крушение в штате Мадхья-Прадеш

Главные новости  •  28-01-2023, 11:00
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Самолеты ВВС Индии Су-30 и Mirage 2000 потерпели крушение во время полётов в штате Мадхья-Прадеш. Об этом 28 января сообщил местный телеканал NDTV, ссылаясь на собственные источники в правительстве. 

Самолеты ВВС Индии Су-30 и Mirage 2000 потерпели крушение в штате Мадхья-Прадеш

 

По информации журналистов, воздушные суда осуществляли тренировочные вылеты. В результате неизвестного инцидента сразу два истребителя были уничтожены после падения с большой высоты на землю.

 

Также сообщается, что Су-30 и Mirage 2000 вылетели из авиабазы ВВС Индии, которая располагается в Гвалиоре. Согласно источнику, в одном из истребителей находилось два летчика, а во втором — один. По предварительным данным, двум пилотам удалось катапультироваться, поэтому они сейчас находятся в безопасности. 

 

На текущий момент спасательно-розыскные службы ищут третьего пилота, который находился в Су-30 и также катапультировался. 

 

Накануне сообщалось, что неизвестный человек напал с автоматом АК-74 на посольство Азербайджана в иранском Тегеране. В результате этого террористического акта был убит начальник охраны дипмиссии, ещё двух человек в тяжелом состоянии отвезли в больницу. Узнать об этом подробнее можно из нашего материала, представленного по ссылке ниже: 

 

Читайте также: На посольство Азербайджана в Тегеране напали с оружием, один человек погиб

Читайте нас в