ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Al Arabiya: Израиль начал спецоперацию по демилитаризации Ирана

Главные новости  •  29-01-2023, 04:52
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

По данным телеканала Al Arabiya, Вооруженные силы Израиля начали военную спецоперацию с целью демилитаризации Ирана. Тель-Авив нанес удары беспилотниками по важным объектам военной и энергетический инфраструктуры Исламской республики в ночь на 29 января, информирует арабское издание.

 

Al Arabiya: Израиль начал спецоперацию по демилитаризации Ирана

 

Громкий взрыв на военном заводе в иранском городе Исфахане произошел в результате атаки беспилотника, сообщили в воскресенье иранские государственные СМИ со ссылкой на министерство обороны. 

 

По данным телеканала, Израиль ввел свою армию в города Шхем и Бейт-Уммар на территории Палестинской автономии, где по данным Тель-Авива располагаются подконтрольные Тегерану террористические группировки. После этого Иран поднял в воздух авиацию для предотвращения новых атак на свои города. Другие источники сообщают, что в Иране не работает интернет.

 

Ранее иранские информационные агентства также информировали о взрыве и публиковали видео, на котором видна вспышка на заводе, который, как утверждается, занимается производством боеприпасов. Также приводились кадры с автомобилями скорой помощи и пожарными машинами возле завода.

 

В июле власти Ирана заявили, что арестовали диверсионную группу, состоящую из курдских боевиков, работающих на Израиль. По информации Тегерана, задержанные планировали взорвать секретный центр оборонной промышленности в Исфахане.

 

Это заявление было сделано на фоне обострения напряженности в отношениях между Израилем и Ираном из-за ядерной программы Тегерана. Израиль заявляет, что Иран стремится разработать ядерное оружие, что несет угрозу для Тель-Авива. Тегеран это отрицает.

 

Читайте также: Генерал ВВС США Минихан призвал готовиться к войне с Китаем в 2025 году

Читайте нас в