ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Количество погибших в результате землетрясений в Турции достигло 24 тысяч человек

Главные новости  •  12-02-2023, 01:08
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Количество погибших в результате двух землетрясений на юго-востоке Турции достигло 24 тысяч человек. Такие данные вечером 11 февраля озвучил вице-президент государства Фуат Октай.

 

Количество погибших в результате землетрясений в Турции достигло 24 тысяч человек

 

Ранее в Минздраве страны сообщили, что число раненых превысило 80 000. При этом под завалами жилых домов и социальных зданий, разбор которых продолжается по сей день, еще могут находиться люди. В настоящее время в местах обрушений продолжают работать турецкие и иностранные спасатели.

 

"Произошло стихийное бедствие. К сожалению, вынуждены сообщить об увеличении количества погибших. Сейчас их 24 617", - заявил Фуат Октай.


Напомним, разрушительный катаклизм обрушился на Турцию в понедельник и стал самым мощным для страны с 1939 года. Такое мнение накануне озвучил глава государства Реджеп Тайип Эрдоган. Отметим, что в 1999 году крупное землетрясение произошло в Мраморном море, после чего погибли более 18 тысяч человек. 

 

Ранее стало известно о гибели двух граждан Беларуси в результате землетрясения в Турции. По данным СМИ, под завалами в городе Хантай были найдены тела Александры Акпинар и ее малолетнего сына Али Кемаля. Подробнее об этом читайте в материале по ссылке ниже. 

 

Читайте также: Двое граждан Беларуси погибли под завалами от землетрясения в Турции

Читайте нас в