ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Синоптик Дмитрий Рябов рассказал о погоде в Беларуси с 13 по 19 февраля

Главные новости  •  11-02-2023, 22:03
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Синоптик Дмитрий Рябов рассказал о погоде в Беларуси на предстоящую неделю с 13 по 19 февраля. Свежим прогнозом метеоролог поделился в эфире программы «Метеогид» на ОНТ.

 

Синоптик Дмитрий Рябов рассказал о погоде в Беларуси с 13 по 19 февраля

 

В середине последнего месяца зимы в страну начнут поступать умеренно теплые воздушные массы. При этом из-за противостояния атмосферных вихрей в целом ожидается неустойчивая погода с туманами и повышенным температурным фоном. 

 

В начале недели прогнозируется порывистый ветер до 15-20 метров в секунду. Значительных осадков не ожидается, однако в восточной части Беларуси 14 февраля пройдет снег и мокрый снег. Ограничение видимости из-за туманов не превысит 500 метров, а влажность будет до 90 процентов. В ночное время суток температура воздуха составит от -4°С до +1°С. Днем в понедельник, 13 февраля, будет от 0°С до +4°С, а во вторник, 14 февраля, от -1°С до +4°С.

 

За погоду в Беларуси в середине недели будет отвечать антициклон с центром над территорией Польши. Ожидается переменная облачность, на отдельных участках дорог гололедица, однако значительных осадков при этом не ожидается. Влажность не превысит 70 процентов, а ветер ожидается северо-западного направления слабой интенсивности. Ночью в среду, 15 февраля, Дмитрий Рябов прогнозирует от -1°С до -7°С, а днем - от -3°С по восточной части страны до +3°С по западной. 

 

В начале второй половины недели за погоду над Беларусью будет отвечать атмосферный фронт с Балтийского моря, а также область высокого атмосферного давления. Прогнозируются несущественные осадки и облачная с прояснениями погода. В ночное и утреннее время суток будет туманно, ограничение видимости местами может достигать 1000 метров, а влажность не превысит 90 процентов. Ветер ожидается умеренной интенсивности западного и северо-западного направлений. Ночью Дмитрий Рябов передает от -1°С до -6°С. Днем в четверг и пятницу днем будет от -1°С до +4°С. 

 

За погоду в Беларуси на выходных будет отвечать область высокого атмосферного давления. Синоптик передает влажность до 80 процентов, осадки по восточной части страны и видимость из-за туманов до 500 метров. Ветер будет западного и северо-западного направлений местами с усилением до порывистого. В ночное время суток ожидается от -2°С до +3°С. Днем в субботу, 18 февраля, метеоролог прогнозирует от 0°С до +5°С, а в воскресенье, 19 февраля, от +1°С до +6°С. 

 

Читайте также: МИД России сообщил готовности к переговорам с Киевом без предварительных условий

Читайте нас в