ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Медведев заявил о возможности использования Россией ядерного оружия для защиты страны

Главные новости  •  22-02-2023, 10:41
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Дмитрий Медведев заявил о возможности использования Россией ядерного оружия для защиты страны. Об этом 22 февраля политик написал в своём Telegram-канале. 

Медведев заявил о возможности использования Россией ядерного оружия для защиты страны

 

По словам зампреда Совбеза РФ, в Вашингтоне были уверены в том, что Москва не станет уделять особого внимания своей стратегической безопасности даже на фоне эскалации украинского конфликта за счёт поставок тяжелых вооружений Западом Киеву. 

 

«Ведь всем разумным силам очевидно, что если США хотят поражения России, то мы стоим на пороге мирового конфликта. Если США хотят поражения России, то мы вправе защищаться любым оружием, включая ядерное. И как справедливо сказал В. В. Путин: «Победить Россию на поле боя невозможно», — заявил Дмитрий Медведев.

 

Как подчеркнул экс-президент России, именно этим обусловлено временная приостановка договора СНВ-3 со стороны Москвы. Поэтому теперь элитам США, которые «потеряли связь с реальностью, нужно будет подумать о том, чего они добились», резюмировал Медведев. 

 

Накануне во время обращения к Федеральному собранию президент РФ Владимир Путин заявил, что за поставками дальнобойного оружия Украине обязательно последует пропорциональный ответ со стороны России. Узнать об этом подробнее можно из нашего материала, представленного по ссылке ниже: 

 

Читайте также: Путин заявил, что за поставками дальнобойного оружия Украине последует ответ России

Читайте нас в