ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Der Spiegel: Россия договаривается с Китаем о поставках дронов-камикадзе

Главные новости  •  24-02-2023, 11:30
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Россия начала договариваться с Китаем о поставках дронов-камикадзе. Об этом 24 февраля сообщило немецкое агентство Der Spiegel, ссылаясь на собственные «конкретные источники».

Der Spiegel: Россия договаривается с Китаем о поставках дронов-камикадзе

 

По информации журналистов, известный производитель БПЛА из КНР в Xian Bingo Intelligent Aviation Technology выразил готовность сделать свыше 100 прототипов боевых коптеров ZT-180, которые способны нести боеголовку массой 35-50 кг. Предполагаемая дата доставки техники в РФ — апрель 2023 года. 

 

В издании Der Spiegel также сообщается, что китайская компания Xian Bingo вынашивает планы по созданию производственной площадки для беспилотников на территории России, на которой можно будет делать боевые БПЛА в количестве до 100 штук ежемесячно. 

 

«Я заявил представителям Китая, что это неприемлемо», — рассказал канцлер ФРГ Олаф Шольц общественному телевидению ZDF, дав комментарий относительно возможных поставок китайского вооружения России.

 

Ранее сообщалось, что Беларусь и российская компания «Газпром» смогли согласовать стоимость «голубого топлива» для Минска на ближайший трёхлетний период — цена будет такая же, как и в 2022 году. Полная новость представлена в нашей отдельной статье по ссылке ниже: 

 

Читайте также: Беларусь и российский «Газпром» согласовали цены на поставки газа

Читайте нас в