ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Подполковник ВС Британии: выход к Керченскому проливу должен стать главной целью Зеленского

Главные новости  •  8-03-2023, 21:49
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Подполковник Вооруженных сил Великобритании Стюарт Кроуфорд заявил, что выход к Керченскому проливу должен стать главной военной целью президента Украины Владимира Зеленского. Такое мнение западный военный опубликовал 8 марта в статье для таблоида Express.

 

Подполковник ВС Британии: выход к Керченскому проливу должен стать главной целью Зеленского

 

По словам эксперта, контроль над Крымом является критически важным из-за возможности получения доступа к Черному и Азовскому морям через Керченский пролив. Это также делает полуостров ценным призом для обеих сторон конфликта, отметил Стюарт Кроуфорд.

 

Военный полагает, что возможность захвата Крыма Вооруженными силами Украины может предоставить Киеву возможность начать переговоры с Россией и найти дипломатическое решение конфликта. 

 

При этом в Москве предостерегают от любых попыток захватить Крым, поскольку это может привести к трансформации конфликта в более опасную фазу противостояния.

 

Ранее Виктория Нуланд, замглавы Государственного департамента США, назвала военные объекты ВС РФ на территории Крыма легитимными военными целями для Украины, однако при этом добавила, что Киеву необходимо вернуть другие "значительные территории" до того, как вступать в борьбу за полуостров.

 

Читайте также: Трамп заявил об опасности начала третьей мировой войны из-за действий Байдена

Читайте нас в