ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Конгресс США: Россия располагает крупнейшим в мире ядерным арсеналом

Главные новости  •  9-03-2023, 09:45
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

В Конгрессе США заявили, что Россия располагает крупнейшим в мире ядерным арсеналом. Об этом 9 марта сообщил специальный комитет по разведке. 

Конгресс США: Россия располагается крупнейшим в мире ядерным арсеналом

 

Соответствующий вывод был сделан по результатам проведенного исследования. Частично его материалы были представлены в открытом доступе в рамках «несекретной версии» ежегодного отчета американского разведывательного сообщества «О мировых угрозах». 

 

«Россия располагает крупнейшим и наиболее мощным арсеналом ядерного оружия, она продолжает расширять и модернизировать свои возможности в области ядерных вооружений. Россия «продолжает совершенствовать» ядерные ракеты большой дальности, а также подводные системы доставки, способные «обходить системы ПРО США», — отмечается в документе. 

 

Помимо этого, в представленном отчете отдельно подчеркивается, что Россия занимается сейчас наращиванием и модернизацией нестратегических вооружений, способных нести «как ядерный, так и неядерный заряд». 

 

Накануне официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что в России последние публикации в западных СМИ по «Северным потокам» считают скоординированным вбросом. Об этом вы можете узнать подробнее из нашего предыдущего материала:

 

Читайте также: Песков назвал публикации в СМИ о взрывах на «Северных потоках» скоординированным вбросом

Читайте нас в