ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Кирби: Вашингтон не хочет доводить ситуации на Украине до военного конфликта США и России

Главные новости  •  15-03-2023, 16:13
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Джон Кирби заявил, что Вашингтон не хочет доводить конфронтацию на Украине до прямого военного конфликта между США и Россией. Об этом координатор по стратегическим коммуникациями Белого дома заявил 15 марта в интервью телеканалу CNN.

 

Кирби: Вашингтон не хочет доводить ситуации на Украине до военного конфликта США и России

 

Международное сообщество продолжает обсуждать инцидент, который во вторник утром произошел в небе над Черным морем. Напомним, что в морской акватории 14 марта потерпел крушение американский беспилотник MQ-9 Reaper.

 

«То, чего бы мы хотели меньше всего, очевидно, меньше всего кто-либо хотел бы, - это эскалации конфликта на Украине до уровня противостояния между Соединенными Штатами и Россией», - заявил Джон Кирби.


Европейское командование США (EUCOM) днем ранее сообщило, что российский истребитель Су-27 перехватил беспилотник, который оказался в границах режима использования воздушного пространства в районе Крыма. По данным Минобороны России, американский БПЛА MQ-9 Reaper потерял управление и упал в море. 

 

Как сообщает New York Times, MQ-9 Reaper выполнял плановую и заранее спланированную разведывательную миссию, вылетев с базы в Румынии. На расстоянии около 120 км от побережья Крыма его перехватили два истребителя Су-27. 

 

Читайте также: CNN: инцидент с американским БПЛА МQ-9 может повлиять на помощь США для Украины

Читайте нас в