ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Как выбрать тротуарную плитку - рекомендации производителя

События Беларуси  •  17-03-2023, 19:44
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Как выбрать тротуарную плитку - рекомендации производителя 

 

Когда встает вопрос благоустройства двора и прилегающих территорий, у людей так или иначе возникают вопросы о которых речь пойдет в статье. Завод тротуарной плитки завершил строительство нового  цеха в д. Шепели Минского района и в рамках популяризации нового производства и продукции рад поделиться рекомендациями по выбору качественной тротуарной плитки.  

 

Наш завод работает преимущественно по технологию полусухого вибропрессования. Осуществляем доставку манипулятором по Минску и области. В производстве используется мытый песок высшего класса и цемент марки не ниже М500 Д-0.

 

Посмотреть ассортимент нашего завода, актуальные цены на тротуарную плитку и cделать заказ можно на официальном сайте завода по ссылке: https://zavod-plitki.by/trotuarnaya-plitka.html

Отменное качество гарантируем.

Как проверить качество тротуарной плитки

Как выбрать тротуарную плитку - рекомендации производителя

 

Вне лаборатории, вынести однозначный вердикт сложнее, но отмести отменный брак можно.

Где бы вы не покупали тротуарную плитку, по возможности, выделите время подъехать на производство потенциального производителя. Так вы оцените в большей степени качество продукции в целом, а не несколько отобранных образцов в офисе.

 

Качественная тротуарная плитка имеет однородный цвет, без сколов и существенных пор.

Обратите внимание на геометрию плитки. Отклонения в размерах приведут к проблемам при укладке, а в случае найма укладчиков – будьте уверены, что они попросят за это доплату.

 

Ударив плитку друг о друга, вы должны услышать звонкий звук, почти свистящий. Это говорит о её зрелости и достаточной плотности.

 

Если есть возможность расколоть тротуарную плитку – сделайте это. Внутри вы увидите степень ее прессования. Никаких пустот, примесей в виде глины быть не должно. Сам скол должен быть ровным. То есть плитка должна колоться словно камень, а не рассыпаться.

 

Даже ряд этих действий, позволит вам увидеть откровенную халтуру и не сожалеть в будущем о минутной выгоде в виде чуть меньшей цены.

Какой толщины тротуарную плитку купить, чтоб не переплачивать

Если с толщиной тротуарной плитки в 3см у людей в основном не возникает вопросов и зачастую понятно что она для пешеходных зон, то с  толщиной  6см. и 8 см. возникает путаница и люди часто переплачивают сами того не осознавая.

 

6см – применяется для укладки в  пешеходных зон, проезда и стоянки легковых авто.

8 см – применяется для зон подразумевающих проезд большегрузного транспорта, к примеру, фуры.

 

Не стоит переплачивать и покупать тротуарную плитку «для большей надежности» толщиной 8 см в местах где этого не требуется. Табурет можно сбивать и золотыми гвоздями, но сидеть на нем от этого не удобнее.

 

Наш завод выпускает всю продукцию с запасом прочности и вы можете быть уверены, что качественные показатели будут НЕ МЕНЕЕ заявленных. К примеру, тротуарная плитка "Старый город" скорее вдавится в песчано-цементное основание нежели треснет.

Заключение

Как видите – ничего сложного нет. Приложив минимальные усилия, можно осуществить благоустройство без нервотрепки. Надеемся информация была для вас полезной.

Консультация: +375 29 636 78 78

 

 

***на правах рекламы

ЧПУП "Завод тротуарной плитки"

УНП: 790975831

Читайте нас в