ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Журналист Херш обвинил Шольца в сокрытии данных по диверсии на «Северных потоках»

Главные новости  •  22-03-2023, 15:18
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Журналист Сеймур Херш обвинил Олафа Шольца в сокрытии данных по диверсии на «Северных потоках». Об этом 22 марта публицист написал на своём сайте в новом материале. 

Журналист Херш обвинил Шольца в сокрытии данных по диверсии на «Северных потоках»

 

По словам лауреата Пулитцеровской премии, канцлер ФРГ в начале марта посещал США для участия в двух открытых мероприятиях. Причем встреча с президентом Джо Байденом не анонсировалась. Но после стало известно, что политики переговорили между собой тет-а-тет в течение 80 минут, после чего не последовало никаких заявлений и сообщений прессе. 

 

Как отметил Сеймур Херш, в ходе этой встречи Шольц и Байден обсуждали тему «разоблачения диверсии на газопроводах».

 

«На данный момент следует отметить, что канцлер Шольц... явно с прошлой осени замешан в поддержке сокрытия администрацией Байдена своей операции в Балтийском море», — отметил Сеймур Херш. 

 

Журналист также рассказал, что немецкую разведку и ЦРУ попросили сфабриковать версию для её дальнейшей публикации в СМИ, в результате чего и появилась информация в ведущих изданиях о неких «украинских диверсантах». 

 

Ранее сообщалось, что накануне Киев с официальным, но необъявленным визитом посетил премьер Японии Фумио Кисида. Узнать об этом подробнее можно из нашего материала, представленного по ссылке ниже: 

 

Читайте также: Премьер Японии Кисида прибыл в Киев на переговоры с Зеленским

Читайте нас в