ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




В Беларуси сформирован новый зенитный ракетный полк в Лунице

Главные новости  •  23-03-2023, 09:55
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

В Беларуси сформирован новый зенитный ракетный полк в Лунице, оснащённый С-300. Об этом 23 марта сообщили в издании Sputnik.

В Беларуси сформирован новый зенитный ракетный полк в Лунице

 

В официальных источниках уточнили, что при создании  новой военной части, о чём решение было принято ещё в 2022 году Александром Лукашенко в ходе поездки в Лунинецкий район, особенное внимание было уделено формированию современной военной инфраструктуры и учебно-материальной базы.

 

«При формировании полка особое внимание уделялось созданию современной военной инфраструктуры и учебно-материальной базы, оборудованию комфортабельных мест размещения личного состава, вопросам социального обеспечения военнослужащих и членов их семей», — сказано в сообщении силового ведомства. 

 

В Минобороны Беларуси заявили, что новый полк сформирован в Лунинце Брестской области. Предполагается, что 23 марта в новую военную часть с визитом прибудет министр обороны Республики Беларусь генерал-лейтенант Виктор Хренин.

 

Накануне официальный спикер МИД РФ Мария Захарова заявила, что на фоне передачи Украине вооружений с обедненным ураном можно говорить о «новом витке агрессии» со стороны коллективного Запада. Узнать об этом подробнее можно из нашего материала, представленного по ссылке ниже: 

 

Читайте также: МИД России заявил о «новом витке агрессии» при передаче Украине снарядов с ураном

Читайте нас в