ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




The Washington Post: утечку данных Пентагона допустил молодой сотрудник военной базы США

Главные новости  •  13-04-2023, 11:03
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Утечку конфиденциальных данных Пентагона предположительно допустил молодой сотрудник военной базы США. Об этом 13 апреля сообщило авторитетное издание The Washington Post.

The Washington Post: утечку данных Пентагона допустил молодой сотрудник военной базы США

 

По словам журналистов, которые ссылаются на информированные источники, проведенное предварительное расследование показало, что ответственность за инцидент кибербезопасности с публикацией в открытом доступе секретной информации оборонных ведомств Соединенных Штатов может нести молодой человек, являющийся сотрудником одного из объектов Минобороны США. 

 

В материале Washington Post говорится о том, что секретные сведения распространялись несколько последних месяцев в закрытой группе в Discord. Один из участников этой группы заявил, что документы публиковал пользователь под ником OG. Он говорил, что работает на американской военной базе и ему около 20 лет. 

 

«Он, конечно, знал, что делает, когда публиковал эти документы. Это не какая-либо случайная утечка», — рассказал журналистам один из участников закрытой группы.

 

Накануне издание Guardian сообщило, что в слитых данных Пентагона журналисты нашли информацию о присутствии спецназа США на территории Украины. Прочитайте об этом в нашей статье, представленной по ссылке ниже: 

 

Читайте также: Guardian: в рассекреченных документах нашли данных о спецназе США на Украине

Читайте нас в