ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Рабочий день Президента.

Энциклопедия  •  22-11-2012, 16:28
Jenny
журналист Pogovorim.by

 

Рабочий день А.Г. Лукашенко, как правило, составляет 12-14 часов, но Президент великолепно знает, что успех дела решает не его личная работоспособность, а целенаправленный, организованный труд и инициа­тива каждого гражданина. В этом направлении и предпринимаются все усилия Президента.

А.Г. Лукашенко пользуется огромным авторитетом и в нашей стране, и за рубежом. Многих покоряют его честность и искренность, воля и настойчивость, энергия и постоянная готовность учиться у всех, с кем сводит судьба.

Большинство сторонников и даже противников А.Г. Лукашенко со­глашаются с тем, что сила белорусского Президента – в единении с на­родом. Он олицетворяет образ типичного белоруса, его характер, волю, традиции и неприятие всякой пустой схемы и догмы.

Подавая пример согражданам, А.Г. Лукашенко ведет здоровый образ жизни, осуждает бездельников, предателей, пьяниц, тех, кто не держит своего слова. Старается выкроить время для спорта (теннис, коньки, лыжи, хоккей, футбол), чтения социологической литературы и художественной классики.

Недоброжелатели А.Г. Лукашенко пытаются представить его консер­ватором, противником нововведений, тогда как он не воспринимает доктринерских решений, не подтверждающихся жизнью.

Это единственный политик в Европе, который воспринимает истину прежде всего как категорию совести и постоянно требует от политиков соблюдения нравственных категорий в принимаемых ими решениях.

А.Г. Лукашенко является Главнокомандующим Вооруженными Силами, возглавляет Совет Безопасности Республики Беларусь. Пред­седатель Высшего государственного совета Союзного государства Бела­руси и России.

А.Г. Лукашенко женат, имеет двоих сыновей — Виктора и Дмитрия.

В сентябре 2001 г. Александр Григорьевич Лукашенко подавляющим большинством голосов (75,65%) избран повторно Президентом Респуб­лики Беларусь.

В последующие 5 лет страна окончательно преодолела последствия экономического кризиса начала и середины 1990-х годов и вышла на динамичный путь развития. Белорусская экономическая модель состоя­лась. Достигнутые за эти годы успехи общепризнанны, в том числе и таки­ми международными организациями, как ООН, Всемирный банк, Между­народный валютный фонд. Страна превзошла уровень производства до­кризисного 1990 г., за 10 лет удвоила ВВП, стала активным участником мировых хозяйственных связей.

В Беларуси удалось обеспечить опережающий инфляцию рост до­ходов населения, а в общественной жизни – мир и стабильность. Люди оценили работу Главы государства и в 2005 г. на референдуме народ вы­сказался за то, чтобы предоставить Александру Лукашенко право участвовать в президентских выборах 2006 г.

Несмотря на беспрецедентное внешнее давление и попытки откро­венного вмешательства со стороны ряда стран во внутренние дела Бела­руси, в марте 2006 г. Александр Григорьевич Лукашенко, набрав 83% голосов избирателей, одержал убедительную победу и был переизбран на пост Главы белорусского государства. Инаугурация Президента Респуб­лики Беларусь А.Г. Лукашенко состоялась 8 апреля 2006 г. во Дворце Республики в Минске.

Читайте нас в