ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Механизатор из Рогачевского района похитил 600 литров дизельного топлива

Главные новости  •  23-05-2023, 13:25
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

45-летний механизатор из Рогачевского района похитил 600 литров дизельного топлива. Об этом 23 мая сообщили в УВД Гомельского облисполкома.

 Механизатор из Рогачевского района похитил 600 литров дизельного топлива

 

В пресс-службе подчеркнули, что накануне правоохранительными органами были проведены комплексные мероприятия по недопущению кражи с предприятий агропромышленного комплекса. В гараже местного жителя из населенного пункта Новый Кривск, работающего сторожем в производственном кооперативе «Дедлово», выявили 29 канистр на 20 литров и две канистры на 10 л. В каждой из них было дизтопливо.

 

По словам жителя деревни, он приобрёл топливо у своего коллеги — 45-летнего механизатора, проживающего в селе Курганье.

 

Была выявлена схема, по которой злоумышленники действовали совместно. В частности, механизатор сливал топливо из рабочего трактора, затем оставлял канистры на поле, указывая сторожу их расположение. Последний их забирал. Сторож покупал дизельное топливо для своих личных целей, в то время как механизатор получал за это вознаграждение.

 

 

Между тем

 

Согласно информации правоохранительных органов, ущерб превысил Br1,2 тыс. В связи с этим, против 45-летнего механизатора возбуждено уголовное дело за неправомерное использование вверенного ему имущества предприятия. В отношении сторожа продолжается дополнительное расследование.

Читайте нас в