ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Лукашенко заявил, что введение единой валюты с Россией — вопрос не сегодняшнего дня

Главные новости  •  29-05-2023, 11:42
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Александр Лукашенко заявил, что введение единой валюты с Россией — вопрос не сегодняшнего дня. Об этом президент Беларуси сообщил 29 мая на встрече с председателем ЦБ РФ Эльвирой Набиуллиной.

 Лукашенко заявил, что введение единой валюты с Россией — вопрос не сегодняшнего дня

 

По словам главы государства, многие патриотично настроенные граждане в РФ и РБ неоднократно поднимали озвученный выше вопрос. Поэтому он обратился к руководителю российского финансового регулятора, чтобы услышать её точку зрения по этому направлению экономического развития.

 

«То, что у нас работает Межбанковский валютный совет, тут вопросов нет. Я часто привожу ваши, нашего председателя цитаты на уровне глав государств, когда речь идет о создании единой валюты и так далее, что это непростой процесс. И, наверное, не сегодняшнего дня, как мы договорились с Президентом России», - отметил Александр Лукашенко.


Президент Беларуси также поблагодарил в своей речи Эльвиру Набиуллину за валютный совет, а также назвал её «общепризнанной фигурой».

 

Между тем

 

 

По словам Александра Лукашенко, даже «враги признают, что глава ЦБ РФ смогла быстро разобраться с вопросами экономики в России и валютными проблемами», несмотря на многочисленные санкции, введенные коллективным Западом. Больше новостей о происходящем в Беларуси можно найти в нашем Viber-канале

Читайте нас в