ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




В Минтруда озвучили должности, на которые иностранцев возьмут без ограничений

Главные новости  •  22-06-2023, 13:54
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

В Минтруда озвучили должности, на которые иностранцев будут брать без ограничений. Об этом было сказано 22 июня в новом постановлении ведомства №17, опубликованном на Национальном правовом интернет-портале.

В Минтруда озвучили должности, на которые иностранцев возьмут без ограничений

 

Министерство недавно утвердило перечень рабочих профессий и должностей служащих, на которые иностранные работники и лица без гражданства, не обладающие разрешением на постоянное проживание в стране, смогут претендовать. 

 

В этот перечень вошли такие рабочие профессии, как водитель автомобиля, слесарь-ремонтник, тракторист-машинист в сфере сельского хозяйства, швея, а также электромонтер, занимающийся ремонтом и обслуживанием электрооборудования.

 

Кроме того, иностранные специалисты и лица без гражданства смогут занять позиции ветеринарного врача, врача-специалиста различных медицинских специальностей, инженера, а также медицинской сестры или медицинского брата. Также открыт доступ к профессии фельдшера любой медицинской специальности.

 

Между тем

 

Документ был одобрен МВД, Минэкономики, а также всеми областными исполнительными комитетами и Мингорисполкомом. Постановление Минтруда начнет действовать с 1 июля 2023 года.

 

Больше интересных белорусских новостей можно найти в нашем Viber-канале.

Читайте нас в