ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Путин анонсировал бесплатные поставки зерна из России в Африку через 3-4 месяца

Главные новости  •  27-07-2023, 13:40
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Владимир Путин анонсировал бесплатные поставки зерна из России в Африку в течение 3-4 месяцев. Об этом 27 июля политик заявил на пленарном заседании проходящего в Санкт-Петербурге экономического и гуманитарного форума.

Путин анонсировал бесплатные поставки зерна из России в Африку через 3-4 месяца

 

По словам президента, РФ намерена в самые сжатые сроки на полностью безвозмездной основе предоставить нескольким государствами «черного континента» по 25-50 тыс. зерна. Вместе с этим, гарантируется бесплатная доставка сельскохозяйственной продукции до места назначения.

 

«Мы будем готовы уже в ближайшие месяцы, в ближайшие три-четыре месяца безвозмездно предоставить Буркина-Фасо, Зимбабве, Мали, Сомали, Центральноафриканской Республике, Эритрее по 25-50 тыс. тонн зерна. Обеспечим и бесплатную доставку этой продукции потребителям», — отметил Владимир Путин.

 

Как подчеркнул президент России, Москва имеет все возможности по замещению украинского зерна на коммерческой и на безвозмездной основе в виде помощи наиболее нуждающимся африканским государствам. 

 

Между тем

 

Владимир Путин во время своего выступления также указал на то, что в 2023 году в России ожидаются рекордные урожаи зерновых.

 

Больше интересных новостей об Украине можно найти в нашем Telegram-канале.  

Читайте нас в