ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Россия подарила Зимбабве президентский вертолет Ми-38

Главные новости  •  27-07-2023, 22:19
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Российский лидер Владимир Путин подарил главе Зимбабве Эммерсону Мнангагве президентский вертолет Ми-38. Об этом 27 июля сообщило в Twitter-аккаунте Министерство информации африканского государства.

 

Россия подарила Зимбабве президентский вертолет

 

В эти дни в Санкт-Петербурге проходит саммит Россия-Африка, участие в котором принимает как Владимир Путин, так и главы большинства стран Черного континента. 

 

«Его Превосходительство президент Путин передал Его Превосходительству президенту Эммерсону Дамбудзо Мнангагве президентский вертолёт, который вскоре будет доставлен в Зимбабве», - отметили в Министерстве информации Зимбабве.


При этом представители африканского государства изучают возможность приобретения у России дополнительного количества вертолетов. Страны в ходе саммита обсуждают перспективы сотрудничества в долгосрочной перспективе. При этом ожидается заключение большого количества взаимовыгодных договоров.

 

Вы могли пропустить

 

 

Позже издание РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Кремля уточнило, что президенту Зимбабве данный вертолет подарили не сейчас, а в прошлом году.

 

Больше интересных международных новостей можно найти в нашем Telegram-канале.

Читайте нас в