«Ливерпуль» в меньшинстве обыграл «Ньюкасл» в гостях со счетом 1:2

Новости спорта  •  27-08-2023, 23:34

«Ливерпуль» в рамках третьего тура Английской Премьер-лиги в меньшинстве обыграл «Ньюкасл» в гостях со счетом 1:2. Игра прошла 27 августа на стадионе «Сент-Джеймс Парк».

Матч начался для команды Юргена Клоппа крайне неудачно. Уже на 25-й минуте Энтони Гордон забил гол за «Ньюкасл», пробив Алиссона. А уже всего через три минуты после этого лидер защиты «красных» Вирджил ван Дейк буквально «срубил» перед штрафной нападающего «Ньюкасла» и получил прямую красную карточку за грубый фол. Казалось, у «Ливерпуля» были большие проблемы.

Немецкий тренер гостей Юрген Клопп отреагировал быстро: он снял с игры нападающего Луиса Диаса и заменил его центральным защитником Джо Гомесом. На перерыв «красные» ушли с отставанием в один гол.

Во втором тайме игроки «Ньюкасла» в целом также контролировали игру. Казалось, что на стадионе «Сент-Джеймс Парк» скорее будет забит второй гол в ворота «Ливерпуля», нежели чем «красные» отыграются.

Но все изменилось на 81-й минуте. После небольшой путаницы перед штрафной мяч достался Дарвину Нуньесу, который вырвался вперед, вошел в штрафную и мощным ударом в дальний угол сравнял счет.

Но, как оказалось, это было не последнее слово уругвайца в матче. В самом конце игры, на 93-й минуте, Дарвин Нуньес забил второй гол и вывел «Ливерпуль» вперед!

Вы могли пропустить

В итоге «Ливерпуль» на выезде обыграл «Ньюкасл» со счётом 2:1, проведя при этом почти весь матч в меньшинстве.