ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Кинокритик Некрасова оценила новый криминальный триллер «Рептилии» от NETFLIX

Афишные новости  •  3-10-2023, 00:01
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Кинокритик Анастасия Некрасова оценила новый криминальный триллер «Рептилии» от компании NETFLIX. О специфичном, но увлекательном детективе автор Instagram-аккаунта «Диванный кинокритик» 2 октября рассказала редакции издания Pogovorim.by.

 

Кинокритик Некрасова оценила новый криминальный триллер NETFLIX «Рептилии»

 

Согласно сюжету, опытный детектив из Новой Англии пытается раскрыть запутанное дело о жестоком убийстве молодого агента по недвижимости, и, в результате, разрушает иллюзии о своей собственной жизни.

 

Хронометраж картины больше 2-х часов и ее нельзя назвать типичным представителем жанра, полагает кинокритик. Причин тому несколько:

  • очень растянутый сюжет;
  • детективная лента концентрируется не на самом следствии, а на центральном герое.


"Персонаж Бенисио Дель Торо не тот привычный самоотверженный полицейский, а скорее уставший и малость ленивый следователь. Он двигается по ветке следствия, без лишних телодвижений, не забывая про личную жизнь. У него есть любимая жена и круг друзей-коллег. Но его восприятие и отношение к собственной жизни начинает меняться с постепенным приближением к разгадке", - отметила Анастасия Некрасова.


По словам обозревателя, финал нельзя назвать каким-то неожиданным, поскольку к нему долго и последовательно подводят зрителя, показывают разных подозреваемых и вскрывают их темные делишки. Однако, когда начинает вырисовываться вся картина, понимаешь, что это логично и малость избито, замечает кинокритик.

 

Однако, по ее словам, у фильма не отнять его атмосферы: сгущение красок вокруг жестокого убийства, полицейское расследование, кадры небольшого городка, окруженного лесом и озерами, крупные планы героев, разрушение четвертой стены - и все это под нагнетающую музыку!

 

"Забавно то, что Алисия Сильверстоун и Бенисио Дель Торо снова играют пару, спустя 26 лет, после мелодрамы «Лишний багаж». Там они играли еще молодыми. И в фильме их отношения стоят пристального внимания. Они, вроде бы, давно в браке, но огонь в их отношениях прямо горит. Постоянно в обнимку, флирт и сексуальные подколки", - отметила Анастасия Некрасова.


А еще, тут немаловажную роль сыграл Джастин Тимберлейк, которого давно не было видно на экране, уточнила кинокритик.

 

В целом, «Рептилии» - весьма специфический детектив на любителя. Не стоит ждать динамичного расследования событий, поскольку фильм представляет собой медлительное раскрытие всех тайн вперемешку с личной жизнью героя и его восприятием действительности, подытожила обозреватель. По ее словам, ленте при этом есть чем увлечь и заполучить внимание зрителя на все 2 часа.

 

Также рекомендуем

 

Читайте нас в