ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Эксперт рассказал, что будет с курсом доллара в ноябре 2023 года

Новости в мире  •  28-10-2023, 22:48
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Финансовый эксперт Сергей Толкачев рассказал, что будет с курсом российского рубля к доллару в ноябре 2023 года. Своим мнением замруководителя департамента экономической теории Финансового университета 28 октября поделился с журналистами издания bankiros.ru.

 

Эксперт рассказал, что будет с курсом доллара к концу 2023 года

 

Эксперт констатирует, что прогнозировать курс национальной валюты России по отношению к доллару на ближайший месяц достаточно сложно, поскольку свое влияние на данный показатель оказывают как внешние и внутренние факторы, так и ситуация с международными санкциями.

 

На взгляд экономиста, также необходимо учитывать конъюнктуру на мировых валютных рынках. По словам Сергея Толкачева, снижение или укрепление доллара и евро могут повлиять и на курс национальной денежной единицы России.

 

Также стоит принимать во внимание внутренние факторы - инфляцию, нестабильность рынка, санкционное давление. Продолжение санкционной политики стран Запада способно поддержать ослабление национальной валюты РФ по отношению к доллару США.

 

Вместе с тем, полагает Сергей Толкачев, ситуация может выправиться и российская валюта восстановит свои позиции. 

 

Напомним, что в середине октября Владимир Путин подписал указ, обязав экспортеров продавать валютную выручку. Это уже привело к укреплению российского рубля до позиций 94 единиц за доллар.

Читайте нас в