ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Кинокритик Некрасова оценила фильм Зака Снайдера «Мятежная Луна, часть 1: Дитя огня»

Афишные новости  •  27-12-2023, 11:03
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Кинокритик Анастасия Некрасова оценила новый фантастический боевик «Мятежная Луна, часть 1: Дитя огня» режиссера Зака Снайдера. Своей рецензией автор Instagram-аккаунта «Диванный кинокритик» 27 декабря поделилась с редакцией издания Pogovorim.by.

 

Кинокритик Некрасова оценила фильм «Мятежная Луна, часть 1: Дитя огня»

 

Жестокий тиран угрожает жителям мирной колонии на краю Галактики, и их единственной надеждой становится таинственная незнакомка.

 

Зак Снайдер наконец представил первую часть своей космооперы, которую он снял для Netflix. Однако, критики почему-то не любят Снайдера, поэтому очень быстро разнесли фильм. Отчасти они правы в своих суждениях, но я не считаю, что картина действительно провальная. Для меня это очень красочный середнячок. 

 

Итак, перед нами вымышленная космическая вселенная, в которой есть государство с тираном во главе - Империум, угрожающее другим мирам, и есть сопротивление. Главная героиня, когда-то состояла в рядах воинов той самой империи, но дезертировала и спряталась на планете фермеров. Жизнь Коры была спокойной и размеренной, пока и сюда не прилетели корабли и не захватили планету. Поэтому девушка вспоминает свои навыки воина и пускается на поиски команды, которая поможет отбить атаку. 

 

У ленты череда сюжетных проблем

 

  • Вторичность показанных идей и их реализация! Фильм похож на сборную солянку из «Звездные войны», «Дюна», «Стражи галактики» и другие аналогичные картины. 
  • Недосказанность. Перед нами новый, объемный мир. Перед нами вводная к предстоящей большой битве, но этот мир, несмотря на заявленные масштабы, скуден. По итогу все равно остается ощущение будто многие локации как в игре еще не открыты.
  • Я ждала большего от героя Чарли Ханнэма. Актер имеет за плечами ряд отличных работ, где он показывал свое мастерство и харизму. Но в этом фильме его задвинули на второй план, не дав должного раскрытия. 
  • Сюжет первого фильма больше смахивает на квест. Кора собирает людей, 5 минут с ними говорит, и они согласны лететь. Из понятной нам мотивации - месть. 

О плюсах: Снайдер создал очень красочную историю. Яркие экшен сцены, хороший грим, костюмы и графика. Ну и Снайдер не был бы Снайдером если бы не вставлял слоумоушен в каждую боевую сцену.

 

Общее впечатление: космический экшен хоть и увлекает, да вот только сюжет печалит слабостью и пустотой.

 

Также рекомендуем

 

Читайте нас в