ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Кинокритик Алексей Лапин оценил мелодраму Ребекки Миллер «Иди ко мне, детка»

Афишные новости  •  16-10-2023, 11:56
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Кинокритик Алексей Лапин в беседе с журналистом издания Pogovorim.by оценил недавно вышедшую в прокат мелодраму режиссера Ребекки Миллер «Иди ко мне, детка». Своим мнением обозреватель поделился 16 октября.

 

Кинокритик Алексей Лапин оценил мелодраму Ребекки Миллер «Иди ко мне, детка»

 

Описание: Пребывающий в творческом кризисе композитор переживает мимолётное приключение, которое меняет его жизнь. Возрастные ограничения: 16+


Жанр мелодрамы, из-за своей перенасыщенности в кинематографе, на данный момент считается одним из самых сложных, поскольку им тяжело удивить зрителя тем, что он много раз видел, заметил Алексей Лапин. Режиссерка и сценаристка Ребекка Миллер попыталась это сделать. Вышло, мягко говоря, неоднозначно. В спорте это называется «Призом за участие», полагает кинокритик.

 

"Сейчас стало модно добавлять в свои проекты метакомментарии, чтобы показать, как сильно автор обеспокоен той или иной проблемой общества. Вот и Миллер решила не отставать от этой затеи, и засыпала своих героев таким количеством разнообразных проблем (родительская тирания, обесценивание браков, депрессия, творческий кризис, и т.д.), что у неё просто не осталось времени раскрыть хоть одну из них", - отметил Алексей Лапин.


По его словам, в результате вышла поверхностная история непонятно о чём, с персонажами, которые не имеют характеров, а только набор характеристик, и между которыми отсутствует какая-либо химия, несмотря на старание звёздного каста. Но всё это старание обесценивается, когда у героев отсутствует внятная мотивация на совершаемые ими действия, отмечает обозреватель, и добавляет, что это становится особенно заметно в финале картины, который дарит единственную эмоцию – недоумение.

 

«Иди ко мне, детка» - это плохо приготовленная жанровая солянка, в которую решили накидать всевозможных ингредиентов, в надежде, что что-нибудь выстрелит, считает кинокритик. 

 

"В одной из сцен звучит фраза «Не могу устоять перед романтической историей…». Так вот перед данной историей не то, что легко устоять, от неё нужно держаться подальше, потому что романтикой в ней не пахнет, а пахнет сценарной шизофренией", - подытожил Алексей Лапин.


 

Также рекомендуем

 

Читайте нас в