ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Кинокритик Некрасова оценила криминальную драму Дэвида Йейтса «Продавцы боли»

Афишные новости  •  29-10-2023, 12:41
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Кинокритик Анастасия Некрасова оценила новую криминальную драму Дэвида Йейтса «Продавцы боли» от NETFLIX с Крисом Эвансом и Эмили Блант в главных ролях. Своим мнением с изданием Pogovorim.by обозреватель поделилась 29 октября.

 

Кинокритик Некрасова оценила криминальную драму Дэвида Йейтса «Продавцы боли»

 

«Боль и выгода» (с) 


Лиза Дрейк бросила колледж и отправилась на поиски лучшей жизни для себя и своей маленькой дочери. Получив работу в обанкротившемся фармацевтическом стартапе, она, благодаря мужеству и напористости, вдохнула в компанию новую жизнь. Однако с большими деньгами приходят и большие риски. 

 

"И снова популярная нынче тема - опиоидная эпидемия в США. О заговоре фармацевтических компаний и их попытках продать препарат, который вызывает сильное привыкание, так называемая волшебная пилюля без последствий", - заметила Анастасия Некрасова. 


Главная героиня в самом начале находится на дне: мать одиночка без жилья и работы. Но Лиза девушка не промах, она дерзкая и мечтает выбраться из сложившейся ситуации, поэтому довольно быстро находит удачное решения. Главная героиня искренне верила, что помогала людям и обеспечивала свою семью. Но когда выясняется, что у лекарства есть опасный побочный эффект, Лизе приходится делать выбор. 

 

Это такая красочная история успеха, правильной маркетинговой стратегии, уловок и большой прибыли, которая к финалу лопается как мыльный пузырь. Сюжет мало раскрывает страдания, зависимость и сотни потерянных жизней простых людей на которых нажились компании. Об этом говорится лишь на заднем плане как о причине краха. 

 

"Мне эта история чем-то напомнила фильм  «Волк с Уолл-Стрит» и «Ломка». Отсюда ощущается какая-то банальность, избитость сюжета, мы такое уже видели", - отметила Анастасия Некрасова.
 

 

Эмили Блант в роли хваткой красотки, а Крис Эванс в образе предприимчивого дельца, который на мероприятиях читает рэп, хороши. 

 

По словам Анастасии Некрасовой, подобных историй об успехе и падений великое множество, поэтому «Продавцам боли» тут, к сожалению, нечем удивить. Они используют наболевшую тему, но не стремятся ее раскрыть в полной мере, поэтому на выходе это яркая история о том, как можно манипулировать простыми людьми и зарабатывать на них. 

 

Также рекомендуем

 

Читайте нас в