ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Не спешите выбрасывать старые двери: 7 способов применения дома и в быту

Интересное  •  7-02-2024, 16:10
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Старая межкомнатная дверь после ремонта часто оказывается лишней. Выбрасывать её жаль, но найти применение бывает непросто. Однако творческий подход позволяет превратить ненужную вещь в оригинальный элемент интерьера. 

 

Не спешите выбрасывать старые двери: 7 способов применения дома и в быту

 

Во-первых, старую дверь можно использовать в качестве рамы для фотографий. Покрасив и украсив её в тон интерьеру, получим стильную композицию на стене. Если не понравится - всегда можно заменить, ведь потери минимальны.

 

Во-вторых, дверь станет отличной основой для нестандартных стеллажей и полок. Добавив декоративные элементы, создадим уникальную конструкцию для хранения вещей. Также можно разрезать дверь пополам и сделать угловые полки, экономя место. 

 

В-третьих, старую дверь можно превратить в стол. Для этого нужно прикрепить к ней ножки или добавить стеклянную столешницу. Такой необычный стол станет ярким акцентом в интерьере.  

 

В-четвёртых, простое, но эффектное решение - сделать из двери изголовье кровати. Достаточно покрасить её и гармонично вписать в интерьер спальни.

 

В-пятых, такую дверь можно разукрасить и вставить в нее зеркало. При умелом подходе можно получить красивую дизайнерскую вещь с элементом зеркала!

 

В-шестых, если у вас осталось несколько одинаковых дверей, их можно использовать для создания декоративных панелей на всю стену. Это потребует кропотливой работы по подгонке и соединению дверей, но эффект будет впечатляющим. Такое оригинальное оформление стены запомнится надолго.

 

В-седьмых, соединив несколько дверей петлями, получим складную ширму. Её можно трансформировать, меняя высоту и ширину. Это поможет зонировать пространство.

 

Иными словами, проявив фантазию, можно найти множество интересных способов повторного использования старых дверей, вместо того чтобы выбрасывать их после ремонта. Это креативное решение, которое поможет создать уникальный интерьер.

 

Также рекомендуем

 

Читайте нас в