ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Групповые чаты в Rakuten Viber: простой лайфхак для классного руководителя

События Беларуси  •  22-03-2024, 16:09
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Некоторые родительские собрания и встречи класса можно проводить онлайн с помощью мессенджеров, экономя время учителей и учеников. Вот простой лайфхак для классного руководителя, как собрать всех учеников и родителей вместе онлайн.

 

Групповые чаты в Rakuten Viber: простой лайфхак для классного руководителя

 

Для этого подойдет популярный мессенджер Rakuten Viber, в котором есть функция групповых аудио- и видеозвонков до 60 человек без ограничения по времени.

 

Такой формат давно освоили репетиторы для занятий с учениками по видеосвязи – он удобен и позволяет экономить ресурсы. Вы можете видеть всех учеников на экране и контролировать их участие в процессе обучения.

 

Звонки доступны одновременно для нескольких десятков участников на смартфонах и ПК. Этого достаточно для проведения собрания целого класса с родителями в удобном онлайн-формате. Просто создайте общий групповой чат и пригласите в него всех пользователей, которых вы хотели бы привлечь к участию в звонке, а затем нажмите на иконку телефона в правом верхнем углу и в открывшемся меню кликните "начать звонок". 

 

Благодаря функциям мессенджера можно быстро и легко оптимизировать коммуникации между школой, учениками и родителями. Берите на вооружение и экономьте время – как свое, так и ваших учеников и их родителей.

 

Также рекомендуем

 

Читайте нас в