ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Решетка газовой плиты быстро отмоется: попробуйте любой из этих 4 простых растворов

Интересное  •  17-04-2024, 16:05
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Газовая плита - неотъемлемый атрибут любой кухни, без которого сложно представить процесс приготовления вкусных и разнообразных блюд. Однако, как бы аккуратно мы ни старались, во время готовки решетка плиты неизбежно покрывается брызгами масла, соуса и других ингредиентов, что со временем приводит к ее значительному загрязнению.

 

Решетка газовой плиты быстро отмоется: попробуйте любой из этих 4 простых растворов

 

Отчистить решетку газовой плиты порой бывает непросто, но имеются эффективные и доступные способы, которые помогут справиться с этой задачей.

 

Во-первых, одним из проверенных средств для очистки решетки является обычная пищевая сода. Для приготовления чистящего раствора необходимо смешать соду с водой до момента образования кашицеобразной консистенции. Нанесите полученную смесь на решетку и оставьте ее на 2 часа, а затем протрите жесткой губкой и смойте водой. 

 

Во-вторых, эффективным средством для удаления стойких загрязнений является уксус. Для использования этого метода налейте уксус в ванну и полностью погрузите в него решетку. Оставьте ее отмокать на несколько часов, а затем хорошенько потрите щеткой и тщательно промойте водой.

 

В-третьих, горчичный порошок, смешанный с водой до образованию густой консистенции, также может стать отличным помощником в борьбе с загрязнениями на решетке плиты. Нанесите полученную смесь на решетку, оставьте ее на пару часов, а затем смойте водой. При необходимости можно дополнительно потереть жесткой щеткой наиболее трудные участки.

 

В-четвертых, не стоит забывать о хозяйственном мыле – простом, но эффективном средстве для очистки решетки. Натрите на терке один брусок мыла и растворите его в 2 литрах воды. Поместите решетку в этот раствор и оставьте ее там на сутки, после чего промойте водой.

 

Таким образом, независимо от степени загрязнения решетки газовой плиты, вы всегда сможете справиться с этой задачей, используя доступные и безопасные средства, такие как сода, уксус, горчичный порошок или хозяйственное мыло. Не игнорируйте проблему загрязнения решетки, ведь регулярная очистка не только улучшит внешний вид вашей плиты, но и продлит срок ее службы!

 

Также рекомендуем

 

Читайте нас в