ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Как научиться ходить на каблуках

Красота и здоровье  •  25-08-2014, 22:09
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by


Как научиться ходить на каблуках

 

У большинства женщин есть одно мечта и состоит она в том, чтобы научится уверено ходить на высоких каблуках. Объяснить это можно тем, что с их помощью можно визуально выглядеть выше, но и сделать ноги более стройными и длинными. Каждая женщина хочет быть изящной и привлекательной, а каблуки – это отличный способ добиться такого результата. Очень жаль, но специалисты совершенно уверены в том, что если очень часто носить обувь на высоком каблуке, то это может негативно повлиять на наги. Именно поэтому такую обувь нужно чередовать с какой-то обувь без каблуков.

 

Если у вас есть желание научится красиво ходить на каблуках, то сначала вам нужно начинать с невысоких каблуков, ведь если вы до того не ходили в обуви с высоким каблуком, то вам будет очень тяжело сразу привыкнуть к таким нагрузкам. Именно поэтому нужно постепенно увеличивать высоту каблука. Как правило, рекомендуют начинать обучение дома и использовать для этого обувь с каблуком 5 сантиметров. Нельзя ходить в такой обуви на протяжении всего дня, нужно постепенно привыкать к этому. Начните с небольших расстояний каждого дня и со временем увеличивайте его.

 

Для того, чтобы вам было удобно ходить на каблуках, нужно сделать мышцы стопы более крепкими. Тут все очень просто – нужно делать движения стопой по кругу в разные стороны несколько минут, а также сгибать и разгибать стопы. Если придерживаться такого комплекса упражнений, которые совсем несложные, то ваша походка станет красивой и уверенной. Также очень важно, чтобы размер обуви был правильным, и вам было удобно в ней ходить. Не надо ходить на каблуках весь день, ведь это может быть очень неудобным. Если у вас будет с собой какая-то другая, более удобная обувь, то вы сможете дать своим ногам возможность немного отдохнуть. Если постоянно носить обувь на высоком каблуке, то ваши ноги будут уставать или даже отекать в конце дня. Как результат у вас может появиться такая проблема, как варикоз.

 

Очень важно, чтобы вы начинали учиться ходить на каблуках дома, ведь в таком случаи вы сможете в любой момент ее снять. Только после того, как вы почувствуете, что можете уверено ходить по ровной поверхности, вы может идти в каблуках на улицу, но в начале расстояния должны быть маленькие. Помните, что каблуки и песок или брусчатка – это плохое сочетание. Также очень неудобно ходить на каблуках по плитке или паркету, поэтому будьте очень осторожны.

Читайте нас в