ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Польза изделий из дерева

Строительство  •  9-09-2014, 10:50
Jenny
журналист Pogovorim.by
Польза изделий из дерева

Польза изделий из дерева

Натуральное дерево, точнее изделия из дерева создает в доме или квартире привычную среду, среду обитания человека. Кроме этого такой дом становится экологически чистым и уютным. Совсем неважно, отдельные ли предметы находятся в интерьере или комплексные  большие комплекты мебели. Изделия, изготовленные из дерева различных пород, имеют свойства растений и способны очищать воздух в квартире или доме. И конечно изделия из дерева приносят в каждый дом неповторимый, живой запах. Этот запах можно назвать запахом жизни. В отличие от мебели из ДСП, дерево не выделяет фенол, который имеет свойство проникать в организм человека вместе с запахом, и впоследствии это дает о себе знать проблемами со здоровьем.

Многие ошибочно полагают, что мебель из ДСП выделяет фенол только в самом начале после изготовления, это заблуждение, такая мебель выделяет этот элемент все время использования. Именно по этой причине, если вы остановили свой выбор на изделиях не из дерева стоит очень внимательно осмотреть мебель из ДСП на предмет сколов. Если есть сколы, то вы сразу начнете вдыхать пары фенола.

Деревянная же мебель не выделяет ни одного известного науке химического вредного вещества, напротив все запахи оказывают благотворное влияние на организм человека. Мебель из хвойных пород. Такая мебель имеет очень прочную текстуру и служит не одному поколению. Кроме этого мебель из хвойных обладает достаточно интересной акустикой. Разговаривая в помещение, где находится такая мебель, становится понятным, почему именно акустике уделяется внимание при выборе мебели. Мебель, как правило, светлого цвета и красивого природного рисунка. И  как показывает покупательский спрос, именно не обделанную сосну предпочитают видеть люди в виде мебели в своем помещение.   

Такая мебель не подвергается внешним воздействиям и может прекрасно провести зимнее время даже на неотапливаемой даче.

Мебель из твердого дерева. Такая мебель оказывает на человека положительное воздействие,  поднимает настроение и улучшает самочувствие, как говорят психологи, если человек спит на кровати, изготовленной из натурального дуба, такой человек имеет в своем арсенале спокойствие, настроение, и радость. Возможно, в их словах есть доля правды, но сейчас не об этом. Дуб сам по себе уникален. Но мебель из твердых сортов дерева обычно бывает массивная и габаритная, идеально подходит для больших помещений.

Если вы встали перед выбором какую мебель купить,  без сомнений только из натурального дерева. Потратив немного больше, вы получите массу преимуществ от использования такой мебели.
Читайте нас в