ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Достопримечательности Дублина

Путешествия  •  14-09-2014, 18:41
Jenny
журналист Pogovorim.by
Достопримечательности Дублина

Достопримечательности Дублина

 

В этом городе находится огромное количество тысячелетних памятников истории, интересных музеев. Туристов привлекает к себе гордый и независимый дух Ирландии. Здесь действительно есть на что посмотреть, поэтому будьте готовы к долгим экскурсиям, которые принесут вам массу удовольствия.

 

  • Дублинский замок

Этот замок является главным правительственным сооружением. Построен он был согласно с приказом короля Иоанна Безземельного. В наше время этот замок является местом проведения различных конференций и встреч важных лиц. Но, в то время, когда там не проводятся важные правительственные заседания, то замок полностью открыт для туристов.

 

  • Собор Святого Патрика

Этот собор примечателен тем, что он считается самым большим во всем Дублине и не только. Также он является и самым большим замком во всей Ирландии. Интересным фактом, который привлекает к себе множество туристов, есть то, что когда-то настоятелем этого замка был сам Джонатан Свифт – известный по всему миру писатель и создатель такого шедевра как «Путешествия Гулливера».

 

  • Дублинская игла

Дублинская игла вполне справедливо считается архитектурной доминантой этого города. Этот монумент можно увидеть практически с любой точки города. Примечательно то, что его конструкция предельно проста. Он имеет вид стального шпиля, который постепенно сужается. Высота его - 121 метр.


  • Дублинский ботанический сад

Этот превосходный и очаровательный сад занимает огромную территорию в 25 гектаров и находится он в самом центре Дублина. Жители этого города очень часто называют этот сад «зеленым сердцем Дублина». Данный ботанический сад известен тем, что здесь находится около двадцати тысяч различных растений, которые были привезены со стран всего мира.

 

  • Келлская книга

Келлская книга представляет собой собрание загадок, которые собирались на протяжении долгого времени и дошли до нас, пройдя тысячу лет. Загадкой этой книги остается то, какую краску использовали монахи при ее написании, ведь даже в наше время они сохраняют всю свою яркость и совсем не поддаются выцветанию. Еще одним неразрешенным вопросом есть то, как же создателям удалось сделать столь изящную миниатюру, не использую лупу.

 

  • Пивоварня Гиннесс

Обязанностью каждого туриста, который оказывается в этом городе, является посещение музея-пивоварни «Гиннес». Начало свое существование это пиво еще в 1752 году и до наших дней остается одним из лучших. 

 

Читайте нас в