ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Идеальный макияж

Красота и здоровье  •  21-09-2014, 17:46
Jenny
журналист Pogovorim.by

Идеальный макияж

Идеальный макияж


Каждая девушка должна знать основные правила идеального макияжа. К сожалению, многие девушки вообще красоту ставят на последний план. В самую первую очередь нужно поменять к этому свое отношение. Хорошо выглядеть – это обязанность каждой девушки, женщины. 


Приступим к основам правильного макияжа. Как известно многим, перед нанесением декоративной косметики мы обязаны хорошо очистить лицо и заранее его увлажнить. Если есть остатки косметики, то нужно их тщательно убрать. Лучше всего использовать двухфазное средство. Оно быстрее и качественнее убирает макияж.


Для стойкости макияжа, а именно тонального средства необходимо использовать базу для макияжа. Но, например, в летнее время года лучше не наносить много средств, поэтому можно обойтись и без базы. 


Следующий продукт, как вы наверное догадались, тональный крем, нужно очень тщательно подбирать. Поскольку он должен очень хорошо подходить под тон вашего лица. Это средство способно скрыть ваши недостатки, выровнять тон лица.


Консиллеры и корректоры помогут убрать недостатки кожи. Поэтому не стоит пренебрегать этими средствами. Основной недостаток, с которым борются многие девушки, это круги под глазами. А также многие стараются убрать на коже различные покраснения, высыпания. Благодаря этим средствам вы сможете забыть об этих проблемах навсегда.


В идеале иметь корректор для скул и румяна. Первое средство поможет вам затемнить зоны, а второе – освежить ваше лицо. Вы можете зрительно увеличивать или же уменьшать зоны лица. В идеале лицо должно быть овальным. Если же оно у вас круглое или же трапециевидное, не расстраивайтесь, с помощью корректоров все можно визуально исправить. Благодаря им вы сможете подчеркнуть ваши достоинства. Запомните, если вы не выспалась и у вас уставший вид, то это все можно исправить благодаря персиковых румян.


Теперь поговорим о базах под тени. Часто их еще называют праймерами. Сначала вы можете не тратить деньги на это средство. Можно просто заменить его тональным кремом. Тени будут держаться лучше и не будут осыпаться. 


Что касается теней, то на сегодняшний день здесь полное разнообразие. Совет, подбирайте тени основных цветов. Лучше всего пользоваться натуральными оттенками. Они просто подчеркнут вашу красоту и ими намного легче пользоваться, чем яркими и контрастными цветами.


Тушь обычно выбирают в зависимости от того, чем вас наградила природа. Если реснички редкие, то покупайте тушь для объема. Если густые, но короткие, то для длины. Помните, что тушью нельзя пользоваться более 3 месяцев. 


Теперь поговорим о карандашах, помадах, блесках. Благодаря карандашам вы сможете продлить стойкость помад, сделать контур губ четким и красивым, а также немного увеличить объем губ. Как подбирать помады и блески говорить не стоит, об этом и так всем известно. Следует обратить внимание на то, что перед нанесение помад и блесков следует увлажнить губы. 


Последнее время большинство девушек мечтает о красном цвете губ. Будьте очень осторожными с этим цветом. Безусловно, существует целая палитра оттенков этого цвета, но не всем они подходят. Красный цвет очень подчеркивает желтый. Если же ваши зубы имеют натуральный, слегла желтый цвет, то красный способен усилить их цвет. А также следует помнить, что этот цвет помады не подходит девушкам, у которых очень маленькие, тонкие губы. Он способен подчеркнуть щеки или же диспропорцию лица. Девушкам с маленькими губами лучше избегать этот цвет.


Пользуйтесь этими правилами, и ваш макияж будет выглядеть натурально. Ваша внешность станет безупречной.

 

Читайте нас в