ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Женская дружба, есть ли такая.

Авторские статьи  •  23-09-2014, 17:28
Jenny
журналист Pogovorim.by

Женская дружба, есть ли такая.

Женская дружба, есть ли такая.

На тему женская дружба, написано множество книг, статей. Но как обычно бывает точного заключения о том должны ли женщины дружить нет. Многие склонны говорить о том, что такого понятия как женская дружба не существует, есть дружба, и все.


Бесспорно, женщины умеют дружить, но способны ли они на крепкую и  долгую дружбу? Есть одно заключение, которое дали психологи, они говорят мужская дружба это общение на языке информации, они могут передавать полезную и нужную друг другу информацию, используют большое количество шуток в беседе. Женская дружба это дружба на языке чувств, они рассказывают о своей семье, о том, что с ними происходит. Любят поговорить о ком то, и не редко даже придумывают некоторые истории. Истории, которые впоследствии могут разрушить дружбу. Многое в женщине заложено от природы, и как доказали ученые женщине нужно в течение дня произнести не менее 20 тысяч слов, вот что дала им природа, иначе они будут чувствовать себя не очень комфортно. Женская дружба это очень хрупкий инструмент одно слово может разрушить дружбу, зависть тоже может навредить. Иногда дружбе приходит конец только потому, что у подруги одета кофточка лучше и дороже.


Девочки в отличие от парней не могут дружить компаниями. Мальчишкам нужно чтобы друзей и приятелей было много, юмор, разговоры о автомобилях и так далее. Девочкам нужно две, три собеседницы. И как подчеркивают психологи,  если у трех девочек которые собрались вместе, нет разговоров против

кого то, такие  посиделки заканчиваются буквально через пять минут. Девушкам для поддержания беседы нужна жертва.


Если судить и говорить серьезно и откровенно, то женской дружбы в природе не существует. Есть приятельские отношения. Если была бы дружба между женщинами, то она не смогла бы закончиться только потому, что кофточка дороже. Ведь если смотреть на мужчин, они дружат, даже если у одного автомобиль, которому 30 лет, а у другого супер автомобиль.

 

Есть, конечно, и исключения из правил, есть те женщины, которые по  - настоящему дружны, но это исключение встречается крайне редко особенно в последние годы.

Читайте нас в