ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Достопримечательности Новой Зеландии.

Путешествия  •  15-10-2014, 12:38
Jenny
журналист Pogovorim.by
Достопримечательности Новой Зеландии.

Достопримечательности Новой Зеландии.

 

Новая Зеландия славится в первую очередь своими живописнейшими природными ландшафтами, которые, к слову очень часто служат естественными декорациями для съёмок большинства голливудских фильмов в жанре фэнтези. Но красоты природы отнюдь не являются единственным достоинством этой замечательной и интересной страны. Побывавшие в Новой Зеландии туристы, с восторгом отзываются о культуре, традициях жителей и архитектуре.


Достопримечательности Новой Зеландии.

Интресная географическая справка о стране.
Новая Зеландия является государством, расположенным на юго-востоке Тихого океана. Состоит из двух крупных островов - Северного и Южного. Столицей страны является известный город Веллингтон, в котором находится большое количество памятников, старинных построек, скверов и парков. Ближайшим соседом Новой Зеландии является Австралия.


Достопримечательности Новой Зеландии.

Интересные места.
Самым известным и крупным городом Новой Зеландии является Окленд, в котором проживает четверть населения страны. Деловой центр застроен небоскрёбами, славится телевизионной башней Sky Tower. Также в городе большое количество парков, мостов и скверов. Одной из достопримечательностей является Kelly Tarlton - водный мир, представляющий из себя коридор со стеклянными рамками, через которые видно океанические воды, населённые различными видами рыб - поистине завораживающее зрелище. Также обязательным к посещению является знаменитый Музей Окленда.

 

Достопримечательности Новой Зеландии.

Пещера со светящимися червями. Путешествуя по подземному озеру, ваше внимание будет приковано к огонькам на стенах, которые являются особым видом червей, испускающих фосфоресцирующий свет. Пещера подводного озера находится на острове Северном и носит название Вайтомо Глоуворм, что в переводе и значит "водяная пещера со светящимися червями".

 

Достопримечательности Новой Зеландии.

Остров Северный является самым живописным местом Новой Зеландии и одним из самых живописных мест в мире. Ландшафт представлен смесью заснеженных гор, районами с сотнями бурлящих гейзеров и грязевых луж, бескрайними зелёными просторами лугов и густых лесов. Побережье острова являет собой один бескрайний пляж.
Завораживающие пляжи простилаются вдоль шоссе Тамаки - Драйв, по восточной стороне которого расстилаются золотые пески, являющиеся полной противоположностью западным вулканическим.
Пляжные районы Раглан и Кафиа настоятельно рекомендуются к посещению всем страстным любителям серфинга. Неподалёку от Кафиа вы также сможете полюбоваться великолепным видом водопадов Бридал-Вейл-Фоллс.


Достопримечательности Новой Зеландии.

Особое внимание со стороны правительства Новой Зеландии уделяется острову Стефенс, который расположен в проливе Кука, между двумя главными островами страны. С виду остров производит впечатление мрачного, угрюмого места - малое количество растительности, постоянные туманы и прибой. Но на этом небольшом островке обитает ближайшая родственница пресловутых динозавров - гаттерия, которая является последним представителем такого рода рептилий, поэтому пристально охраняется в заповедном режиме.
Остров Южный хоть и больше Северного, но населён гораздо меньше - на нём проживает всего 27% населения Новой Зеландии. Самым большим населённым пунктом Южного острова является город Крайстчерч, который также является третьим по величине во всей стран. Является центром восточной провинции Кентербери.

 

Достопримечательности Новой Зеландии.

Одним из излюбленных туристами мест является город Данидин. Этот населённый пункт является пятым по величине и примечателен своими замками и музеями.
Но особый интерес для приезжих представляет залив Милфорд-Саунд, который находится западнее Данидина. Является частью Национального парка Фьордленд и одним из максимально влажных мест на земле. Это место славится различными природными феноменами и по праву считается одним из самых прекрасных мест, как Новой Зеландии, так и всего мира.
Западное побережье острова Южный является самым суровым и диким местом страны. Вашему вниманию здесь предоставлены Национальный парк Папароа и скалы Пенкейк-Рокс, которые славятся своим отверстием в скале, из которого с огромной силой вода вырывается на поверхность.

 

Достопримечательности Новой Зеландии.

Саутленд - крайняя южная и малонаселённая часть Новой Зеландии, земля живописных ландшафтов и фьордов. Помимо залива Милфорд-Саунд и других достопримечательностей, в Саутленде находится озеро Манапуори, которое является одним из самых красивых в Новой Зеландии.
Ещё одно место Саутленда, которое стоит посетить это остров Стюарт. Здесь идеальное место для почитателей дикой природы. В зарослях бушей гнездятся тысячи птиц, среди которых и знаменитая киви, а песчаные пляжи тянутся на многие сотни километров.
Новая Зеландия действительно неповторимое место на Земле, которое обязательно стоит посетить, полюбоваться незабываемыми пейзажами и насладиться местными достопримечательностями.

Читайте нас в