ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




War Thunder: симуляторный режим (авиация).

Коронавирус  •  5-11-2014, 09:55
Jenny
журналист Pogovorim.by
War Thunder: симуляторный режим (авиация).

War Thunder: симуляторный режим (авиация).


В прошлой статье мы с вами говорили о симуляторном режиме боя в танках. Теперь пришло время прикоснуться к самому сложному и таинственному режиму в воздушных боях. В целом симуляторные бои не так уж отличаются от реалистичных. Физика осталось прежней, разве что дружелюбный инструктор, который позволял летать практически на автопилоте, тут отключен. Приходится лично контролировать все узлы самолета, так управлять сложнее, зато мы получаем полный контроль над машиной. Можем закладывать сложные виражи и выполнять любые фигуры высшего пилотажа, как это делали реальные пилоты. Следующее важное отличие от обычных режимов – вид только из кабины самолета. Или если самолету кабину еще не добавили просто от первого лица. Бомбардировщики, как всегда могут переключаться на вид от стрелков.
Маркеров-подсказок на врагах нет, если хотите сбить самолет, высматривайте его глазами в воздухе. Если хотите уничтожить наземную цель, запоминайте ее расположение на карте, а потом ориентируйтесь на местности. Маркеры союзников видны от 900 м. бытует мнение, что для симуляторных боев нужен джойстик. Это не совсем так, для тех, кто обладает только мышью, в игре предусмотрен специальный режим мышь-джойстик. В этом режиме мышь имитирует движения ручки в самолете. Конечно, джойстик более достоверно имитирует ручку и с ним даже интуитивно проще понять, как управлять самолетом. Тянешь ручку на себя – самолет идет вверх, отжимаешь от себя – самолет идет вниз. Однако новичку в симуляторных боях, который привык к мышке будет гораздо сложнее целиться и стрелять. Проще говоря, мышь дает возможность точнее прицелиться, джойстик лучше управлять машиной. Но, хорошие навыки пилотирования – это еще не все, для хорошего боя нужно постоянно осматриваться по сторонам. И вот тут мышь начинает проигрывать, у большинства джойстиков есть мини-джойстики один из, которых можно запрограммировать на обзор. У мыши такой возможности нет, приходится зажимать кнопку «С» теряя при этом возможность управлять самолетом. Или можно настроить управление с клавиатуры, встречаются и такие пилоты. В общем, мышью играть можно, но с джойстиком, как ни крути, удобнее. Для самых богатых игроков еще существуют шлемы виртуальной реальности и специальные наушники, которые можно купить в магазине War Thunder. В настройках управления есть автоматические настройки для большинства существующих джойстиков.
Взлет
После того, как вы настроили управление и очутились в кабине – осмотритесь. Привыкните к изменениям в игровом режиме. После этого можно запускать двигатель и взлетать. Взлетайте плавно, во время разгона вы можете почувствовать, что самолет тянет в сторону – это происходит из-за реактивного момента винта. Этот эффект нужно компенсировать с помощью руля направления. После этого даем газ, разгоняемся, выпускаем закрылки, и придерживая ручку на себя взлетам. После того как мы поднялись в воздух убираем шасси и закрылки. Для того, чтоб приземлиться мы должны повторить все действия, что и при взлете, но в обратном порядке. Собственно курс «взлет-посадка» завершен. Теперь полет.

 

War Thunder: симуляторный режим (авиация).

Полет
Помните на взлете нам мешал реактивный эффект винта? В воздухе он тоже норовит сбить нас с курса. В воздухе – это выражается в том, что самолет начинает слегка кренить. С ним помогают справиться триммеры – это специальные поверхности, помогающие пилоту справиться с отклонением от курса, советуем для управления триммером назначить специальные кнопки. Так, вы сможете контролировать машину лучше. Триммеры есть не на всех самолетах и не на всех осях, изучайте каждую машину в отдельности. Для настройки вам нужно будет зайти в меню полная аэродинамика и настроить соответствующие оси. А если не хотите возиться с осями, назначьте кнопку треммирование, после этого нужно будет просто направить самолет прямо и нажать кнопку, все самолет сам летит прямо. Но, помните, что разные скорости и высоты влияют на самолет по-разному, поэтому нужно следить, чтоб настройки триммера были актуальными.
Бой
В бою помните, что очень важно смотреть по сторонам. Враг может появиться совсем неожиданно. Чаще поглядывайте на свой хвост, чтоб не проморгать врага. Стрельба в таком режиме отличается от остальных режимов тем, что эффективно стрелять вы сможете только с пары сотен метров о залпах с дальних дистанций можете забыть. Тут нужно, точнее, целиться, экономить боекомплект и не выдавать себя врагу раньше времени. И еще один совет, если вы в этом режиме новичок не используйте скрытные ленты боеприпасов. Трассеры помогут вам понять, как и куда летят снаряды из ваших пушек. Не спешите попасть в бой, потренируйтесь сначала на ботах, привыкните к новому режиму боя. А если у вас есть знакомый с богатым опытом игры в этом режиме. Попросите его полетать с вами. И, главное, не бойтесь симулятора! ?
До встречи в бою.

Читайте нас в


Сергей5 ноября 2014 12:22
Автор не смог в аналитику. Бесполезный пост