ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Каким должен быть ноутбук?

Новости в мире  •  14-02-2015, 00:14
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

 

Каким должен быть ноутбук?

 

В последнее время лишь только растёт популярность таких ноутбуков, которые предназначены для повседневности, для постоянной работы. Когда принимается решение в пользу того или иного вариант, покупатель должен понимать, что ему придется столкнуться с некоторыми ограничениями, и он будет вынужден с ними смириться. К примеру, лэптопы данной группы не бывают компактными, слишком маленькими. С другой стороны, они довольно-таки производительные, пусть и не игровые. Иногда можно (при определенной доле удачи) найти такой ноутбук, который при этом будет иметь небольшую стоимость. Самые значимые параметры – если их знать, то удастся подобрать хорошую модель и не переплатить. Есть известные и популярные вариации сборок, о них написано немало отзывов и обзоров. Прежде чем отправляться в специализированный магазин, стоит обратить внимание на эти материалы. Это позволит прибыть в торговую точку подкованным на все сто.

 

Так каким же должен быть ноутбук?


Ноутбук, используемый для работы в повседневности, смело можно отнести к той категории машин, что наиболее востребованы в современном обществе. Зачастую люди стремятся к тому, чтобы компьютер был мобильным, и именно ему отдают предпочтение при выборе между мобильностью и стационарностью. Ноутбук не требует много места. Он всегда вместе со своим владельцем – в дороге, дома, на работе, в отпуске. На нем можно смотреть фильмы, играть в нетребовательные игры, работать с офисной документацией и писать курсовые и дипломные работы. Здесь же можно проводить бухгалтерские операции и работать удаленно. Область применения подобного механизма – большая часть тех задач, что только в принципе могут быть придуманы, связанные с компьютером.

Стоит отметить, что для повседневных задач рассматриваются такие ноутбуки, диагональ экрана которых в дюймах 15 или 17. Меньше – неудобно, больше – ни к чему. Разумным будет рассматривать те, цена на которые в диапазоне лот 20 до 30 тысяч. Более дорогие модели, как правило, специализированные, дешевые же – слишком слабые. Диагональ экрана. Между прочим, для многих нередко является главным признаком, по которому они выбирают для себя лэптоп. Стоит понимать, что она определяет размеры предмета и его вес, а также то, насколько эргономична модель. В некоторой мере это влияет и на конфигурации. Никто не станет спорить с тем, то если корпус маленький, то уместить в него все нужное удастся разве что в случае ультрабука – ну да это уже совсем другая история.

Очень едко можно видеть ноутбуки этого класса, матрица в которых монтирована IPS. Обусловлено это ценой – просто-напросто расходы производителя оказываются слишком велики. Экран бывает глянцевым бывает матовым. В то время как первый делает цвета более привлекательными, что для бюджетного типа матрицы является важным плюсом, вторые позволяют оставить в прошлом проблему бликов, отражений, что типичны для глянцевых поверхностей.

Для повседневности, как говорят профессионалы, самый лучший вариант – это когда диагональ ноутбука 15,6 дюйма. Соотношение межу размерами, весом и удобством постоянного использования именно для этих габаритов оптимальны. Но и 17 дюймов не стоит откладывать в сторону при рассмотрении модельного варианта. Такой ноутбук не столь удобно носить собой постоянно, но бывает и так, что 15 дюймов – это слишком мало. Если же рассматривать характеристики экрана, то тут выбор на современном рынке далеко не так велик, как могло бы показаться обывателю. 15,6 дюйма чаще всего – 1366*768, иногда разрешение может быть 1600*900. Для диагонали в 17 дюймов разработчики предлагают 1920*1080, но не более того, чаще же величина несколько меньше.

Читайте нас в