ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Строим беседку своими руками.

Строительство  •  21-03-2015, 12:02
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Строим беседку своими руками.

 

 

Строим беседку своими руками.

 


Садовые беседки являются одним из модных сооружений малой архитектуры. Беседка – это отличное место скоротать время в кругу семьи, на свежем воздухе. Но что же делать, если во дворе ещё нет беседки, а очень хочется? Владельцы загородных домов или дач с легкостью могут осуществить эту мечту и даже без помощи профессиональных строителей.

Сейчас существует множество садовых беседок, которые отличаются друг от друга стилистикой, формой, удобствами и материалом изготовления.

 

Так как же строить беседку своими руками?



Беседки по материалу изготовления классифицируются на:

Деревянные – изготовляются такие беседки из бруса, оцилиндрованного бревна, доски, рейки. Также для создания привлекательного внешнего вида беседки используют декоративные элементы, перила, резные наличники, профилированные плинтуса. Чаще всего беседки выполняются в русском народном стиле с применением коньков и множеством резных украшений. Но если нужна более элегантная, тогда лучше остановиться на ажурной беседке, которую делают из рейки и с вьющимися цветами. Такая беседка придаст живописности и уюта.

Кованая – данная беседка будет «изюминкой» сада. Кованые беседки, смотря на то, что намного дороже деревянных, обладают стойкостью к различным временам года и повышенной прочностью к различным механическим повреждениям. Также такие беседки имеют неодолимый шарм и вписывают в любой ландшафтный дизайн, только украсив его.

Поликарбонатные – это ультрасовременный вид беседки. Поликарбонат обладает чудесными положительными качествами – прочностью, экологичностью, пожаробезопасностью. Беседки из такого материала можно придумать на любую тематику. Если необходима детская беседка – то в форме машин, замков и др.

Комбинированные – такие беседки, могут сочетать в себе различные материалы, например, деревянный каркас и кирпичный фундамент. Существует множество вариантов комбинированных беседок.

После того, как выбрали, какой будет беседка, необходимо определить с местом её сооружения. Покрывать крышу беседки лучше битумной черепицей, так как этот материал является качественным и долговечным. Специалисты не рекомендуют использовать для покрытий быстро изнашиваемые и легко воспламеняющие материалы, такие как камыш, солома и др.

Первым этапом стройки является фундамент. Для этого необходимо снять верхний слой почвы и залить фундамент. Также для простоты и быстроты строительства можно использовать винтовой фундамент. После того, как фундамент будет готов можно делать основу беседки, а затем крышу. На последнем этапе стройки устанавливается пол и делается внутренняя отделка беседки.

Читайте нас в