ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Что такое форекс? Статья для новичков.

Финансы и рынок  •  17-09-2015, 12:03
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Что такое форекс? Статья для новичков.

 

Что такое форекс? Статья для новичков.

 

 

Финансовый рынок форекс – это самый большой в мире финансовый рынок, на котором покупают и продают валюту; это рынок, который связывает банки по всему миру в единую огромную сеть. Его сформировали в 1971 году, когда президент Соединенных штатов Ричард Никсон объявил о своем решении отменить свободную конвертируемость доллара в золото. Именно тогда вся торговля в мире отказалась от фиксированных и перешла к плавающим валютным курсам.

На рынке форекс могут торговать и люди, и государства. Причем минимальной суммой для начала торгов является 1 доллар США. По сути, все сделки на финансовом рынке сводятся к обмену одной валюты на другую. Исходя из отношения одной валюты к другой, складывается цена той или иной валюты. Чем меньше предложений спроса – тем ниже цена и наоборот. Если курс устраивает обе стороны, то проводится обмен.

Как можно заработать на этом рынке? Предположим, вы приобрели доллары за евро (USD/EUR) по низкой цене, а спустя какое-то время доллар стал дорожать, по отношению к евро. Именно в такой ситуации начинают продавать купленную валюту и зарабатывать на разнице.

Каждую секунду миллионы, миллиарды евро и долларов покупают или продают, в этом и заключается суть валютного трейдинга.

Что влияет на стоимость какой-либо валюты? Почти у каждого государства есть своя валюта, именно от положения дел в том или ином государстве зависит цена на валюту. Повлиять может спад или рост экономики, безработица, производительность труда и инфляция. Именно поэтому стоимость валют всегда не постоянна.

У рынка Форекс нет единого центра или конкретного места торговли. Он сильно отличается от товарно-сырьевой биржи или рынков фьючерсов. Все операции на Форекс проводят по интернету или телефону. Сегодня, почти у каждого есть доступ к интернету, а значит, любой человек может начать торговать валютами.

Большое количество людей разбогатело, совершая выгодные сделки на Форекс. К примеру, Сорос Джордж, который торговал фунтами стерлингов за американские доллары и немецкие марки. На своих операциях он заработал за 2 недели больше миллиарда долларов.

Если вы совсем ничего не понимаете в валютных операциях, или у вас нет времени, вы можете воспользоваться услугами советников, роботов, которые будут торговать за вас.

В заключении хочется добавить, зарабатывать на рынке Форекс, на самом деле, просто. И абсолютно каждый человек без какой-либо специальной подготовки может начать совершать выгодные валютные операции. Форекс – это путь к богатой и счастливой жизни.

Читайте нас в


ferrari18 октября 2015 17:03
Как не крути, - форекс это рулетка..... smile