ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Полезный завтрак каждый день.

Красота и здоровье  •  21-09-2014, 18:21
Jenny
журналист Pogovorim.by

Полезный завтрак каждый день.

Полезный завтрак каждый день.


Все и даже дети знают, что завтрак это самый важный прием пищи. Его ни в коем случае нельзя пропускать. Как считают опытные специалисты, во время завтрака, наш организм получает необходимые микроэлементы и витамины. Которые потом расходуются организмом в течение всего дня. Не нужно забывать, что завтрак также и предоставляет организму энергию, которая необходима организму не меньше чем витамины.


Но нужно также помнить, что завтрак не должен быть сильно загруженным, а иначе может появиться дискомфорт в желудке, который может испортить настроение с самого утра. Именно поэтому мы с вами рассмотрим, какие же продукты должны быть на утреннем столе.


Меню:
Хлебопродукты:
Хлеб и вся хлебобулочная продукция несет в себе энергию, которая так необходима для работы мозга.
Молочные и кисломолочные продукты:
Продукты данного типа содержат в себе огромное множество полезных для организма элементов. Например, такие как: кальций, белок, а так же витамин А.


Куринные яйца:
Многие любят с детства употреблять яйца в любом виде и это очень хорошо, но все же диетологи рекомендуют употреблять их только после приготовления.


Фрукты:
Фрукты- это без чего в наше время нельзя обойтись ни дня, ведь витамины организм должен получать каждый день. А иначе могут возникнуть проблемы со здоровьем.


Зерновые:
Очень важная часть завтрака ведь каши, сваренные из зерновых культур, очень полезны. В них содержится комплекс полезных углеводов, а также они богаты клетчаткой и микроэлементами.


Жидкости необходимые для организма:
Кофе. Это конечно стимулирующий напиток, злоупотреблять им не стоит. Это может привести к проблемам с сердцем.
Чай. Оптимальный вариант для хорошего завтрака
Вода. Многие не любят чай и кофе, но ведь можно просто попить воды. Это тоже очень полезно.


Рассмотрев все составляющие полезного завтрака, мы убедились, что завтрак это не так уж и просто, как многие из нас привыкли считать. Главное- не пренебрегайте своим здоровьем, не пожалейте несколько минут, чтобы спокойно сесть и позавтракать с семьей.

Читайте нас в