ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Правилы игры в покер - Разз.

Авторские статьи  •  8-02-2017, 17:23
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Правилы игры в покер - Разз.

 

Эта игра ведет свои корни от семикарточного стада. Долгое время она называлась семикарточный стад лоу. Днем рождения приблизительно считается середина 19 века.

Вариация стада, где по правилам выигрывает самая слабая рука, изначально высмеивалась почитателями классического стада. В результате чего данная игра обрела свое имя – Разз, что переводится как "высмеивать, осмеивать, насмехаться, дразнить, подшучивать".


Как играть в Разз?

От семикарточного стада Разз, казалось бы, мало чем отличается, но отличие это настолько весомо, что позволяет выделить эту игру в отдельный вид покера.

Познакомиться с правилами наиболее популярных видов покера можно на странице Правила покера.

Отличия Разза от Стада:

- Побеждает самая слабая комбинация;
- При определении выигравшей комбинации, необходимо выстроить имеющиеся карты, начиная с самой большой, а затем выбрать еще 4 наименьшие и неповторяющиеся карты. Преимущество имеет та рука, у которой первая карта меньше, и при этом все остальные карты игнорируются. Если первые карты равны, происходит сравнение следующих карт в выстроенной последовательности.

Этот вид покера наиболее распространен среди профессиональных игроков. Несмотря на то, что появился он очень давно, он не настолько популярен как Техасский Холдем.

Однако существуют люди, которые избрали данную игру своей специализацией и весьма комфортно там себя чувствуют. Быть может именно это и мешает Раззу приобрести определенную популярность, ведь новичку, только постигающему азы покера, достаточно сложно играть на равных с соперником, избравшим игру своей профессией.

Читайте нас в