ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Италия не попала на Чемпионат Мира 2018 в России

Новости спорта  •  15-11-2017, 00:21
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Италия не попала на Чемпионат Мира в России 2018

 

Джампьеро Вентура больше не будет наставником сборной Италии, сообщают итальянские СМИ. Уже звучат имена его сменщиков, фаворитом среди которых является Карло Анчелотти.

В третий раз в истории сборной Италии не будет на чемпионате мира. И "Squadra Azzurra" сама виновата. Во-первых, команда Джампьеро Вентури в отборочной группе заняла второе место, что означало необходимость играть стыковой матч. В нем итальянцы попали на шведов, одного из наиболее неудобных для себя соперников. Первая встреча закончилась в Швеции со счетом 1:0. Спустя пару дней в ответном матче в Италии шведы сопротивлялась настолько эффективно, что матч-реванш завершился нулевой ничьей. Хотя итальянцы доминировали на поле почти всю игру. Это означает, что итальянцев будет не хватать на Чемпионате мира впервые с 1958 года.

На Апеннинском полуострове царит траур. Джанлуиджи Буффон после матча плакал перед камерами и говорил, что завершает свою карьеру. Болельщики и специалисты винят во всем тренера Вентуру. Под его руководством итальянцы играли очень слабо. А 69-летний специалист недавно продлил контракт до 2020 года. Итальянцам, правда, не придется больше видеть его в качестве тренера сборной. "La Gazzetta dello Sport" сообщает, что тренер подал в отставку с исполняемой должности. Однако он говорит, что официально этого еще не сделал: - Еще официально не отказался и даже не было возможности поговорить с Карло Тавеккио (главой итальянской федерации футбола). Хочу тоже попрощаться с каждым игроком лично. Я горжусь тем, что я был частью "Squadra Azzurra", и я работал с великими футболистами. Теперь мы должны подумать о том, почему не смогли попасть на ЧМ-2018. И, конечно, жаль болельщиков, - комментирует Вентура.

И болельщики за него не держатся. Все уже задаются вопросом, кому доверить миссию по восстановлению силы сборной. СМИ называют несколько имен, а в последние дни фаворитом стал Карло Анчелотти, который недавно был уволен из мюнхенской "Баварии".

В списке кандидатов также Массимилиано Аллегри, Антонио Конте, Роберто Манчини и Луиджи Ди Бьяджо. По опросам в социальных сетях болельщики отдают предпочтение Анчелотти.

 

Ранее мы писали, что Представлен официальный мяч Чемпионата мира 2018

Читайте нас в