ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Трамп подписал временный бюджет, работа правительства США возобновлена

Новости в мире  •  23-01-2018, 11:29
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Трамп подписал временный бюджет

 

В США найден временный компромисс в финансировании правительства. Президент страны Дональд Трамп подписал очередной временный бюджет, который будет действовать до 8 февраля.

С начала финансового года это четвёртый случай принятия временного бюджета. Две главные политические силы США - республиканцы и демократы не могут прийти к согласию по полноценному бюджету страны. Главным образом, разгогласия касаются вопросов иммиграции.

При этом за то, что демократы проголосовали за временный бюджет, республиканцы вынуждены будут провести голосование по иммиграционным мерам, на принятии которых настаивают демократы. Сенат проголосовал за временный бюджет 81 голосами против 18. Что касается Палаты представителей, то там законопроект нашёл поддержку у 266 человек. Против проголосовали 150. Таким образом, поставлена точка в паузе в работе федерального правительства США. Оно не работало три дня. Из-за вопросов финансирования туристов перестали пускать посмотреть на Статую Свободы, было временно закрыто около трети парков и музеев в США.

 

Ранее мы писали, что Верхушка федерации гимнастики США подала в отставку из-за сексуальных домогательств

Читайте нас в